семейный доктор

21:48 25-02-2012 / Екатерина… / новосибирск, обратиться

Моей дочери 2 г. 9 мес. Уже второй раз обнаруживаем глисты длинной до 20 см, первый весной 2011 и второй февраль 2012. Прошлой весной пропили по инструкции пирантол, вроде бы все прошло. Этой зимой ребенок бесконечно болеет простудными заболеваниями, чего в прошлом году не было совсем, за всю зиму 2010-2011 гг. болеть начали в конце февраля, и как начались эти болезни... так до сих пор ничего не можем сделать, а тут еще и глисты обнаружились. В январе 2012 года лежали в больнице с сильным поносом, сдавали анализы мазок на кишечную палочку в СЭС и кал. Врач по поводу глистов ничего не сказал, прошел месяц спустя выписки нас из больницы, после сильного ззуда в попе у дочери, принятия горячей ванны вышел глист 20 см. Пропивали Ликопид для укрепления иммунитета, пили различные дорогостоящие бады для повышения иммунноустойчивости, ничего не помогает.
Я читала в различных источниках что лекарства от глистов необходимо пить в комплексе: от взрослых особей и от отложенных яиц, правда ли это, может после первого курса в 2011 году мы не вывели яйца из организма и поэтому снова нас настигла эта проблема?
Помогите пожалуйста, мы живем в небольшом поселке, врачей педиатров нет, только мед.сестра. Какой курс лечения назначить? Возможно необходимо везти ребенка куда то в город в больницу для обследования и назначения лечения? Что делать и как поступать? Я очень надеюсь на вашу консультативную помощь, ведь паразиты в организме это очень серьезно, я не могу просто так опять поить ребенка лекарствами не зная наверняка, на 100 % выведены паразиты или нет.

Ответы

# 12:20 26-02-2012 Татьяна, обратиться
Лучше,если вы повезете ребенка в городскую больницу.Надо провести обследование.Возможно яйца глистов оставались в организме.Надо лечить комплексно и проводить имуннокоррекцию.Лечение должен назначить врач после обследования.