семейный доктор

22:09 27-03-2012 / Дмитрий, обратиться

Добрый день,
Пол года назад сменил работу, работа стрессовая, что бы продержаться в норме начал употреблять седативные препараты. Итого, 5 дней в неделю, каждый день принимаю по 2—3 таблетки глициседа+ пару капель корвлола + витамины против стресса. И так уже около 7 месяцев, с перерывами только на выходные. Чем может грозить этот безостановочный прием, кроме привыкания?

Ответы

# 21:59 28-03-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Дмитрий, доброй Вам ночи. Любые таблетки принимают курсами с обязательным перерывом не на выходные, а на пару месяцев. Не надо перебарщивать. Есть анекдот про лося.
Идет Лось по лесу после сильного перепоя. Голова болит, пить хочется — сил нет. Подходит к озеру и начинает пить. Из-за кустов стреляет охотник. Лось продолжает пить. Охотник стреляет второй раз, лось все пьет. Охотник стреляет третий раз. Лось: «Что-то я все пью-пью, а мне все хуже и хуже...»