семейный доктор

18:00 29-03-2012 / катя / москва, обратиться

здравствуйте у мужа два дня боли с лева в боку где внутри под ребрами и температура 38 второй день пьем суммамед 500 изменений не видно больших подскажите что делать и сердцебиение сильное

Ответы

# 18:18 29-03-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Катя, здравствуйте. Врача вызывали? Лекарство доктор назначил? Чтобы посоветовать, что делать, надо понять, что происходит. Мне сложно сказать по Вашим 2 строчкам, мало информации.
# 18:29 29-03-2012 катя, обратиться
врача не вызывали у нас нет полиса медицинского недомогание началось у мужа позавчера под вечер говорит на работе не много переохладился слабость головокружения бфли а вчера температура появилась и боль с лева чуть ниже под мышки боль усиливается при сильном вдохе резком лекарство я сама назначила от страха и не знания что же делать у меня фарм ацевтическое образование спасибо вам за ответ
# 18:53 29-03-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Катя, мужа должен послушать врач, чтобы исключить пневмонию. Есть ли кашель?
# 19:10 29-03-2012 катя, обратиться
кашель очень редкий температура держится 38. боль только в левом боку под левой лопаткой и под мышкой левой при вздохе спасибо я сама понимаю что врач послушать должен но где его взять и что делать вот в такой ситуации
# 20:36 29-03-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Наишите максимально подробно. Возраст, хронические заболевания. состояние на сейчас, температура, в какой дозе лекарство, насморк, кашель,куда отдаёт и т.д., что считаете нужным, чтобы я знал..
# 21:24 29-03-2012 катя, обратиться
спасибо вам возвраст 48 лет склонность к гипертонии но полное обследование в кардиологии показали что изменений в сердце нет есть не много лишний вес хронических заболеваний как таковых нет в августе 2011 года была бронхопневмония с температурой и кашлем сильным пили сумамед и отхаркивающие средства и вобензим.а сейчас температура держалась весь день 38.6 в данный момент сбили температуру два дня пьет сумамед по 500 супрастин утром и вечером и вобензим пьет так как он две не дели как начал его пить в профилактических целях как иммуномодулятор и для профилактики тромбов.пульс 90 давление вчера 150 на 105 было понизили каптоприлом сегодня давление обычное 140 на 90 а пульс 90.боль под лопаткой и под мышкой с лева в покое нет боли а при резком вдохе или движении есть и сильная
# 21:48 29-03-2012 катя, обратиться
кашля нет насморка нет только температура и боль с лева под мышкой и под лопаткой при вздохе резкая колющая никакой опухоли или увеличенных лимфоузлов под мышкой нет
# 11:22 30-03-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Катюша, в данной ситуации, желательно все же обследоваться более полно. Необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, рентген легких,осмотр врача. Вобензим принимают курсами с перерывом под контролем врача по 3 табл. 3 раза в день за 40 минут до еды. Почему я настаиваю на осмотре: боль под лопаткой может быть признаком целого ряда заболеваний, включая пневмонию, как один из симптомов желчекаменной болезни и межреберной невралгии и т.д.. И лечение разное. Если антибиотик не помогает, то необходимо его менять. Можно вызвать врача платно.Полис для этого не нужен.Тем более Вы в Москве.
Как сейчас муж? Как температура? Как состояние?
# 13:17 30-03-2012 катя, обратиться
спасибо Вам я тоже понимаю что необходимо обследование.вобензим так и принимаем как вы пишете курсами 3 раза в год.состояние улучшилось температура ночью была высокой 38.7 сбила анальгином.очень сильно и часто бросает его в холодный пот,аппетита нет у него.сердцебиение сегодня более спокойное пульс 82.сегодня добавила еще бисептол 480 утром таблетку.сегодня еще одна доза сумамеда в обед.по словам мужа ему лучше пошел на работу начальник позвал.если мне его состояние не понравится вечером я буду настаивать на обследовании полном по вашему совету.огромное спасибо Вам!
# 15:15 30-03-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Катюша, Вам надо обязательно убедить мужа сдать анализы и сделать ЭКГ и Рентген лёгких, и чтобы его послушал врач. Осложнения, которые могут быть, ещё опаснее самого заболевания.Тем более Вы бесконтрольно принимаете сильные медицинские препараты.
Если Вам нетрудно, после обследований напишите, какой диагноз и самочувствие супруга.
# 18:17 30-03-2012 катя, обратиться
спасибо Вам,доктор.я непременно напишу и посоветуюсь с Вами после обследования мужа.спасибо,что Вы есть!
# 06:38 18-09-2012 Андрей, обратиться
Температура от 38 до 39.6 антибиотики не помогают после приём противовирусные температура 37.8 до 38.4 сильный кашель и так уже десять дней