семейный доктор

12:51 19-04-2012 / Марина, обратиться

Здравствуйте.Мне 46. Очень часто когда пробуждаюсь утром не чувствую на левой руке 3 пальцев,немеет мизинец,безымянный и средний,а сейчас уже и на правой руке,что это может быть и к кому обратиться?

Ответы

# 21:40 19-04-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Марина,здравствуйте. Если у вас немеют пальцы рук, вы должны решать проблему на очном приёме у вертебролога(или невролога), так как это может оказаться симптомом очень серьезного заболевания.Советую сделать МРТ (или рентген, что менее информативно)шейного отдела позвоночника прежде, чем идти на консультацию.После выяснения причины будет выработана тактика терапии. Хорошо бы поделать лечебную физкультуру, рефлексотерапию, возможно, сеансы мануальной терапии или модной сегодня дефанотерапии.