banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

семейный доктор | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

семейный доктор

14:30 12-05-2012 / Малика / Москва, обратиться

Здравствуйте! Сын у меня родился в июле 2011 года, роды на 36 неделе, ребенок абсолютно здоровый, вес 3320, рост 53 см. Через месяц молока стало не хвотать, докармливала смесью малютка один, или два раза в сутки по 60, 90 мл. Начались проблемы со стулом, стул был раз в, от 3 до 7 дней кашецеобразный, сдали анализы все в норме, сказали все усваивает и нечем какать, извените за подробности, гдето в 5 месяцев опять сдали анализы, все в норме, врачь сказала, тестирование организма идет. Вес набирает нормально, ел нормально, но после введения прикорма стул очень твердый и дефекация очень болезненная анальное отверстие смазываю вазелином, стул один раз в три дня, анализы опять в норме, пьем дюфалак по 5 мл два раза в день, добавили смесь фрисовом, но от прикорма отказывается вот уже недели две, а жидкость не пьет вообще, есть только молочную овсянную кашу и грудь, эти запоры уже замучили, стул по цвету желтенький но сформированный твердый целиндр, не фрагментированный, что делать? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:29 12-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Малика, здравствуйте. Такие вопросы решаются с педиатром, который наблюдает ребёнка. Насторожило в Вашем письме фраза: "жидкость не пьет вообще". При запорах рекомендуется увеличить объем жидкости ребенку. Если ребенок получает грудное молоко, то можно рекомендовать и Вам пить больше жидкости, вводить в рацион достаточно клетчатки, пить настои чернослива.Напишите рацион ребёнка по часам в течение 2-3 дней. Даёте ли Вы ребенку пюре из овощей,чернослива, яблочное, абрикосовое, персиковое пюре и соки из этих фруктов?
# 19:45 12-05-2012 Малика, обратиться
Здравствуйте, Гаспар Арнери. Подъем в 8-30, 9-00 Д3, потом дюфалак 5 мл, часто предлагаю водичку минеральную без газа предназначенную для детей не пьет, потом фрисовом 120мл, если отказывается то овсянную кашу беби с курагой (ест с удовольствием), разведенную в 100мл молока+50мл воды, добавляю 3 ст.л овсянки. Через гдето часа 2,5-3 смесь, если отказывается, то творожок тема, или йогурт с шиповником и яблоком 120мл, через часа полтора яблочное (ест) или какое нибудь овощное пюре, а именно броколи, цветная капуста, тыква (отказывается). Чернослив, абрикос и.т.д не ест вообще, отказывается. Пробовала давать кабачок с индейкой, картофель с рыбой (готовые пюрешки) отказывается. Из всего меню с удовольствием ел только яблочное пюре, творожек, йогурт, овсянную кашу, морковный сок, во всех промежутках грудь обязательно и часто просит. Сейчас ест только кашу овсянную, йогурт и грудь от всего остального отказался вообще. Вчера приготовила суп пюре из перловки, тыквы, броколи поел две ч.л и все.
# 19:53 12-05-2012 Малика, обратиться
Гаспар Арнери, могу ли я вам в личку отправить ответы последних анализов? Спасибо большое заранее!!!
# 20:32 12-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Аллергия есть у ребёнка? Лекарства какие-то даёте? С детским гастроэнтерологом советовались? Что говорит Ваш педиатр о причинах запора? Вы лечебную смесь Фрисовом даёте 1 раз? Малика, посоветуйтесь с Вашим педиатром, но смесь нужно давать ребенку 2-3 раза в сутки, в виде отдельного кормления. Количество смеси увеличивается постепенно, до нормализации консистенции стула . Хорошо от запоров(но опять же посоветуйтесь с Вашим педиатром) каши мгновенного приготовления серии Нутрилак: Кукуруза с лактулозой и Овсянка с лактулозой. То, что ребёнок употребляет мало жидкости, тоже может быть причиной запоров.Если ребёнок от воды отказывается, то попробуйте давать овощные и фруктовые детские соки.
# 20:35 12-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Малика, напишите адрес своей почты, я Вам отвечу. Или выложите анализы тут.
# 23:43 12-05-2012 Малика, обратиться
Да, мы были у гастроэнтеролога и сдали анализы которые нам назначили и пропили лекарства которые прописали до готовности ответа анализов (именно вот эти анализы я хотела вам отправить, там есть и назначения), после готовности ответов, нам прописали еще лекарства, первое назначение было на месяц, мы закончили их пить пятого мая, второе назначение еще не начали пить, я устала пичкать ребенка лекарствами. Мне кажется ребенок из за этого перестал есть, потому что лекарства он не хотел принимать, а я насильно давала и сейчас при виде ложечки у ребенка истерика. Смесь фрисовом да, я рада былабы давать смесь три раза, но он не ест, я не знаю как заставить, выплевывает все. Мой e-mail malika2004@inbox.ru. Аллергии вроде нет, но вчера мне посоветовали давать сок киви по чайной ложечке, сказали дает слабительный эффект, так у него появилась красная не отчетливая сыпь на внутренней стороне одного локтя. Я начила пить варфарин вчера может из за него? Больше из за ничего быть не может. Спасибо Вам!
# 15:51 13-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Малика,
Написал Вам на почту.
# 22:38 14-05-2012 Малика, обратиться
Гаспар Арнери, здравствуйте! Я Вам на почту отправила ответы анализов!!!!
# 11:38 15-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Малика,
посмотрю сегодня вечером.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru