семейный доктор

21:23 12-05-2012 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Нашему мальчику 9 мая исполнился 1 месяц. В 3 недели попали в больницу с кашлем. (Я начала кашлять в день родов, а малыш - немного покашливать на 10й день. А потом кашель резко усилился). Ни температуры, ни сполей, ничего более. Нас положили в стационар, сказали - до бронхита дело не дошло, но абструктивный синдром присутствует. Легкие чистые. Кашель, говорят, коклюшеподобный, но не коклюш. На первых порах малыш аж задыхался, кашляет, кашляет, а вдохнуть никак. Прошли курс антибиотиков (цефтриаксон), еще ему кололи что-то (я не знаю), пьем всякие сиропы от разных видов кашля, делаем массаж и ингаляции. Теперь кашляет ЗНАЧИТЕЛЬНО реже, но закашливается иногда довольно сильно. У нас несколько вопросов. 1.Какие предпринимать меры на данном этапе болезни? 2. Нормальна ли в нашем случае температура 37,1. Иногда 37,3? 3. Вопрос не касается кашля. Такое впечатление, что малыш капризничает, плачет перед тем, как пописять? Это нормально? Спасибо.

Ответы

# 23:21 12-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Юлия, здравствуйте. Как я понял, Вы находитесь в стационаре. Я ребёнка не вижу, и сказать что-то конкретное по Вашему лечению не могу. Думаю стоит положиться на лечащего врача и выполнять его рекомендации. В данном случае виртуальная консультация не поможет.