семейный доктор

00:14 13-05-2012 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема. Два месяца назад начались приступы без видимых на то причин. Поднимается давление 160/110, тахикардия, потеют ладони и стопы, внутренний тремор, причем очень сильный, страх смерти. Сама с этим состоянием справится не могу. Приходится вызывать скорую. Сделала МРТ головного мозга - все в норме, электроэнцефалогамму - типичной эпиактивности не выявлено, щитовидка в норме, кардиограмма тоже. Доктора прописывают массу лекарств. Кортексин, гептрал, мексидол, грандаксин, коэнзим-композитум, кеппра, когитум, глицин, гомеостресс. При этом не знают от чего лечат. Мой невролог говорит: "Перестрахуемся". Помогите, пожалуйста. У меня 5 диагнозов от пяти разных врачей. Что мне дейстивительно нужно из этих препаратов? И что со мной может быть? Мне 23 года. Заранее благодарю.

Ответы

# 02:56 13-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Здравствуйте, Екатерина. Так можно бесконечно наугад проходить обследования. Вас необходимо осматривать полностью, комплексно. То есть осмотр специалиста - лабораторные и инструментальные исследования - повторный визит - консультация других специалистов, если потребуется. А не отрывочными, бессвязанными обследованиями. Если нет доверия к предыдущим специалистам, необходимо обратиться в другую клинику с результатами обследований.