семейный доктор

00:31 13-05-2012 / Вадим / 0, обратиться

Здравствуйте.
Вопрос: можна ли принимать перорально преппарат Тиогамма предназначенный для инфузий(в качестве, улучшения самочувствия), для пожилого человека(женщина 88лет,страдает синдромом Альцгеймера; аритмия; гипертония;передвигается толко с посторонней помощью).
Спасибо.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 02:39 13-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Вадим,доброй ночи. Никакое лекарство, даже очень хорошее, нельзя принимать без назначения врача.Эффект, оказываемый препаратами, очень индивидуален, и назначать их должен только доктор,знающий историю болезни. Кроме того, если вы принимаете два и более препаратов, то они могут либо ослаблять, либо усиливать действие друг друга. В первом случае вы не получите от лекарства ожидаемого результата, а во втором – рискуете получить передозировку или даже отравиться.