семейный доктор

09:54 15-05-2012 / Любовь / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте,я уже обращалась,но ответа долго не было.мне 20 лет,9 месяцев назад я родила,грудью не кормлю,но после родов набрала 20 кг(до беременности весила 60.мой рост 162).как можно похудеть при этом не изнурять себя сложными диетами.какие стоит пить чаи или таблетки.помогите пожалуйста!!!
мои заболевания и хронические заболевания: у меня хронический остеомиелит(правой малой берцовой),по гинекологии были кисты обоих яичников,частые задержки,боли,и не приятные запахи.по эндокринологии от мамы щетавитка передалась,проблема с сердцем(открытое овальное окно),был гастрит(вроде вылечили,но многие говорят что остаётся отпечаток на всю жизнь).вроде всё...точно уже и не припомню..
мой режим питания: честно скажу калории подсчитывать я не умею,могу лишь описать примерный свой режим питания.
на завтрак у меня чай с бутербродами(сыр,колбаса ну и т.д),иногда это каша или макароны с сыром.завтрак у меня с 8 до 12...как захочется определённого времени нет.
на обед у меня жареное мясо с макаронами или картошкой,макароны с яйцом или супчик.обед у меня с 14 до 18.
ужин у меня редко,только если очень захочется.обычно это что то жаренное...
за целый день я выпиваю около 4-5 кружек чая,обычно с чем нибудь сладким или бутербродиком,это играет как лёгкие перекусы.не могу отказаться от вкусного тортика...последнее время овощи я не употребляю,готовлю для мужа а ему мясо нужно кушать,а на фрукты овощи денег особо не хватает.

Ответы

# 03:41 16-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Любовь,доброй ночи. Простите, что не ответил в предыдущем посте. Не увидел. Я помню наш диалог.
Вам надо полностью менять режим питания.
Для начала подсчитайте количество калорий, которое вы употребляете за 1 день, описания недостаточно, нужно количество.Самый простой способ посчитать ккал - посмотреть на упаковку продукта. Там даётся на 100 г. Далее прикинуть сколько грамм Вы съели(200г, то Х2 и.т.д.).Считаем калорийность всех инградиентов, попавших в кастрюлю
http://10diet.net/tablica-kalorii.html - здесь таблица калорий. Достаточно ввести вес(приблизительно) в граммах того, что Вы съели и записать.
В конце дня Вы суммируете. И напишите свой результат, к примеру, за 2 дня. Ничего не упустите. Перекусы все тоже считаем.
# 23:40 16-05-2012 Любовь, обратиться
1480ккал за один день
# 00:47 18-05-2012 Любовь, обратиться
второй день примерно так же
# 10:34 18-05-2012 Любовь, обратиться
я и решила сесть на диету,мексиканская-результат за 4 дня http://10diet.net/meksikanskaya-dieta.html
и ещё одну-диета 20 дней http://10diet.net/dieta---rezultat-za-20-dnei.html
# 12:19 18-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Любовь,попробуйте вот какую диету:
Утром стакан минеральной воды без газа, затем 4-5 ст. л овсяной каши (вареной или из пакетика, без сахара и фруктов), затем чай, некрепкий кофе или сок. В обед: стакан сока с мякотью, потом салат из свежих овощей или фруктов. Такого салата можно съесть много, но в нем не должно быть картошки, мяса, колбасы, яиц, риса, сметаны, майонеза. После салата – 100-150 г. отварного мяса (говядина, телятина, кролик), птицы (кура, индейка без кожи), рыбы. Суп в конце обеда,только вегетарианский и только в том случае если остается выраженное чувство голода. Ужин начинать со стакана сока, затем на выбор (или-или): 100-150 г. творога, 200 г. морской капусты, 1 яйцо всмятку или омлет, фруктовый салат, диетический хлебец с тонким кусочком сыра. На ночь ст. сока или кефира. Общее количество свободной жидкости (вода, суп, сок и т.д.) не менее 1,5 л. в день. Между приемами пищи обязательны маленькие «перекусы»: 1 шт. яблока или сырой моркови, 1 свежий огурец, 2 шт. кураги или чернослива, 4-5 грецких орехов.
Такая диета достаточно эффективна . Первые недели две к ней трудно привыкнуть, зато, в дальнейшем она переносится очень легко. Вес на таком питании снижается в среднем от 2 до 5 кг в месяц, что вполне неплохо. Соблюдают эту диету 1,5-2,5 мес, затем ее нужно корректировать. Напишите о результатах.
# 18:37 18-05-2012 Любовь, обратиться
спасибо,обязательно попробую и напишу вам о результатах))