семейный доктор

01:42 18-05-2012 / Жанна, обратиться

Уважаемый Гаспар Арнери. Мне 48 лет, климакс уже начался. За последние 2 года я значительно поправилась, точнее даже "расплылась". Какие сейчас самые эффективные средства при климаксе? Имеет ли смысл в этот период бороться с лишним весом или это сейчас бесполезно?

Ответы

# 11:18 18-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Здравствуйте, Жанна! Во-первых, стоит строго соблюдать диету, необходимы физические нагрузки. Есть смысл посоветоваться с диетологом.Обязательно проконсультироваться с эндокринологом. Во-вторых, дополнить при необходимости терапию препаратами, например орлестат. С избыточным весом стоит бороться всегда. Коррекцию климактерических расстройств стоит проводить под наблюдением гинеколога, возможно использование фемостона.
# 11:20 18-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Здравствуйте, Жанна! Во-первых, стоит строго соблюдать диету, необходимы физические нагрузки. Есть смысл посоветоваться с диетологом.Обязательно проконсультироваться с эндокринологом. Во-вторых, дополнить при необходимости терапию препаратами, например орлестат. С избыточным весом стоит бороться всегда. Коррекцию климактерических расстройств стоит проводить под наблюдением гинеколога, возможно использование фемостона.
# 02:20 19-05-2012 Жанна, обратиться
Гаспар Арнери…, спасибо. Воспользуюсь вашим советом.Скажите, как справиться с ощущением одиночества?Прихожу с работы в 16 часов и не могу придумать себе стоящего занятия.Курсирую между интернетом и диваном,ну и кухней.Ощущение никчемности жизни.Я как будто потерялась.исчезла значимость событий.Пытаюсь найти новых подруг,друзей,но-увы!и будто чего-то жду.Подскажите выход,если он есть.
# 12:16 19-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Что касается того, как справиться с ощущением одиночества, то здесь один совет: искать общения. Как мне показалось, Вам трудно найти подруг из-за того, что Вы переживаете кризис: потерю смысла жизни. Когда «исчезает значимость событий» действительно трудно нейти энергию для поиска общения с другими. Сначала надо ответить себе на вопрос: ради чего или ради кого я живу? Какое занятие придает моей жизни смысл?
# 11:39 21-05-2012 Жанна, обратиться
Уважаемый доктор. Спасибо большое. Мне не хотелось бы тут писать о себе. Можно мне вам написать лично? Моя почта: volazova@mail.ru
# 03:18 22-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Жанна, написал Вам в личку.