семейный доктор

11:51 21-05-2012 / Евгений / Челябинск, обратиться

тем та 38.5 кашель слегка мокрый ломит тело днем всё хорошо сегодня 3 день неделю назад флюрагрофию проходил чисто и кровь нормально заранее спасибо напишите чем лечить

Ответы

# 02:17 22-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Евгений,добрый вечер. Терапевт Вас смотрел? Очень похоже на ОРВИ, но точный диагноз без осмотра поставить нельзя и лечение назначить без диагноза тоже нельзя. Если кашель не сухой и не мучительный, просто обильное тёплое питьё.До 38.0–38.5°С температуру сбивать не надо. Если температура начнёт повышаться ещё больше – примите ТераФлю. Врача рекомендую вызвать, если не обращались. Очень опасно (а для неспециалиста – ещё и легко) пропустить момент осложнения заболевания. Ещё раз повторю: правильнее всего обратиться к врачу очно.
# 13:46 22-05-2012 Евгений, обратиться
Гаспар Арнери…,
Сегодня был врач прописали цефатоксин 1г 3р в день разводить ледакоином. говорит вирусное инговерин и виферон тоже соя 24 говорит нормально как думаете. Спасибо
# 23:08 22-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Евгений,лечиться, чем и как решает лечащий доктор, он вас видит и лечит. Какой диагноз поставил доктор? Почему доктор назначил антибиотик?От вирусной инфекции предпочитаю тамифлю, ингавирин- нет.
# 15:47 24-05-2012 Евгений, обратиться
Гаспар Арнери…,Сегодня начал есть первый день. Снижал температуру ночью укол анальгин. Ставит жена. чувствую что от таблеток как интоксикация желудок чуть болит как восстановить и ещё от анальгина пульс поднимается чем успокоить. Спасибо
# 20:31 25-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Евгений, необходимо согласовать с врачом, назначившим вам антибиотикотерапию все Ваши вопросы.Для профилактики осложнений со стороны желудка во время лечения назначают пребиотики.После курса антибиотикотерапии целесообразно использовать пробиотики или синбиотики. Полезно также употреблять в пищу кисломолочные продукты, особенно обогащенные бифидобактериями.
# 11:50 29-05-2012 Евгений, обратиться
Спасибо.