семейный доктор

14:41 24-05-2012 / Любовь / Волгоград, обратиться

При рентгеновском исследовании поставили диагноз 2-х сторонняя мастопатия с склерозирующим аденозом. Мастопатия уже 15 лет. Мне 51 ле. Менопауза еще не наступила, но уже бывает сбой. Что это за диагноз? Проконсультируйте пожалуйста.И еще 14 лет назад удалили фиброаденому правой молочной железы. Регулярно делаю УЗИ и маммографию.Ухудшений не было. Несколько дней назад (две недели) в обеих мол.жел. стало болеть и тянуть , прошла мен. Боль не прошла.Неприятный ощущения. Что это может быть?Спасибо за консультацию.

Ответы

# 21:00 25-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Любовь,добрый вечер. Я не маммолог и не могу дать Вам толкового совета .Но причиной мастопатии может быть возникновение гормонального дисбаланса в организме. Вам желательно раз в полгода наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем молочных желез и консультация гинеколога-эндокринолога .