семейный доктор

20:00 24-05-2012 / Елена / Москва, обратиться

Вопрос сексопатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 27 лет. Замужем 10 лет. Половой жизнью живу с 16 лет. С гинекологией все в порядке, однако ни разу не испытала оргазм. Пробовала менять партнера, ориентацию, мастурбировать - ничего похожего на необыкновенные ощущения, которые описывают. За последний год испытала нечто подобное раза 3 во сне при виде себя обнаженной. Некоторое возбуждение чувствуется при просмотре эротики.
Я здоровая молодая женщина, хочется жить полноценной сексуальной жизнью, а у меня появилось отвращение к сексу, воспринимаю его как работу.
Помогите, пожалуйста! что делать?

Вопрос с сайта: "www.magazinlada.ru"

Ответы

# 20:41 26-05-2012 Аноним, обратиться
к сексопатологу очно
# 00:19 27-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Елена, добрый вечер. Ситуация интересная. С одной стороны - есть влечение и возбуждение , но нет оргазма. ЧТО ДЕЛАТЬ - вопрос серьезный. 1. работа с психологом или психоаналитиком . 2. работа с сексологом по физической стороне ситуации: тут много разного, и невозможно заранее планировать четкую последовательность. Так что обращаться надо очно. Но тут есть одно НО!!! ЕСЛИ Вам это нужно. Потому что жить можно и без оргазма - Вы в этом убедились за годы своего сексуального опыта, правда? А оргазм прямо завтра у вас точно не пробудится. При этом, чем больше вы думаете об оргазме, тем меньше получается удовольствие от того, что НЕ оргазм. А оргазм на пустом месте не бывает. Оргазм - как букет, его надо собирать по цветочку, а не надеяться, что букет внезапно упадет с неба.