семейный доктор

14:59 26-05-2012 / Елена, обратиться

Доктор,чем грозит ребёнку синоатриальная блокада, тахиаритмия?

Ответы

# 22:25 26-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Елена, здравствуйте. Уточните возраст ребёнка.Вам атропиновую пробу делали? Чем СА блокада проявлется? Если есть головокружения и обмороки, то нужно думать о лечении.
Но более часто СА блокада у детей - вагусной природы и не требует никакого лечения.
Тахиаритмия - это очень общее понятие. Во время бега - это тоже тахиаритмия, но физиологическая, т.е. такая, какая и должна быть.
У детей до определенного возраста и в норме должно быть частое сердцебиение. У новорожденного не является патологией частота пульса до 140, до 12 лет нормальным считается пульс 100.
Уточните о какой тахикардии идет речь?
# 09:11 27-05-2012 Елена, обратиться
Гаспар Арнери…,тахиаритмия после физических нагрузок сопроождается покалывающими болями в сердце, в покое без болевых ощущений. стала постоянная в последнее время.
# 17:51 27-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Елена, Вы так и не ответили про возраст ребёнка.
Есть ли у него проблемы с желудком, легкими и позвоночником?
И далее, если КОЛЕТ в области сердца, то это точно не сердце, т.к. сердце НЕ колет. У сердечных болей свое конкретное описание.
# 09:17 28-05-2012 Елена, обратиться
ребёнку 10 лет. Других болезней не выявлено. Наблюдается у невропатолога с внутричерепной гипертензией и у кардиолога с диагнозом:ВСД, ФКП.(МАРС-дополнительная хорда в полости левого желудочка).Нарушение осанки.
# 19:29 28-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Леночка, простите,что так Вас называю.ВСД - такого диагноза сейчас нет!Дополнительная хорда -это вариант нормы.
Думаю, что Вам нужно отдохнуть от врачей и сводить ребенка не к неврологу, а на карусели или в цирк...
# 11:00 29-05-2012 Елена, обратиться
спасибо большое,я уже думала идти к врачу. А всё очень правильно вы сказали). Ещё раз огромное спасибо!