семейный доктор

21:37 02-06-2012 / Владимир… / село Бардино, обратиться

Здравствуйте доктор. ПМК 6 мм, это какая степень, фракция выброса 42% это мало?И на сколько это опасно, мучают периодические покалывания в области сердца, кардиолог говорит , что все в пределах нормы, нагрузки- без ограничений. Но мне-то плохо. Еще наджелудочковые экстрасистолы на Холтере. Мне 26 лет, все врачи ссылаются на возраст и не воспринимают мои жалобы, говорят молодой еще для этих болячек. Консультировался у невролога , он посоветовал обратить внимание на пралапс и фракцию выброса и обратится к кардиологу. Принимаю анаприлин 0,01 г.
Что посоветуете?

Ответы

# 17:23 03-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Владимир…, здравствуйте. Пролапс -это одна из наиболее частых случайных находок во время УЗИ сердца, которая в большинстве случаев не представляет никакой угрозы для жизни и не требует никакого специального лечения. В Вашем случае -это вариант нормы. Мой совет - прекратить принимать анаприлин, он плохо влияет на потенцию! ФВ 42% маловато( Ваш кардиолог это вариантом нормы считает?), хотя все зависит от условий.
Еще совет, прекратите уходить от действительности путем ковыряний в своем здоровье! У Вас , очевидно, есть психологическая проблема (может женитьба или жена, или жилплощадь, или работа) - решите ее и не выдумывайте себе проблемы со здоровьем!
Удачи!
# 22:03 03-06-2012 Владимир…, обратиться
Гаспар Арнери…, оказывается 42% это не фракция выброса, а дельта S. А я уже переволновался.
# 17:19 04-06-2012 Владимир…, обратиться
Гаспар Арнери, попросил сегодня заменить Анаприлин другим препаратом, мне выписали Локрен, а у него а противопоказаниях есть нарушение сердечной проводимости, у меня нарушение проводимости по пр. ножке пучка Гисса можно ли мне его употреблять?
# 21:53 04-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Владимир,я бы Вам советовал вообще НЕ принимать НИ анаприлин, НИ локрен! НЕ надо!!! Не от чего и не для чего!