семейный доктор

13:41 06-06-2012 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У моего годовалого ребенка очень жидкий стул с зеленью и слизью.Продолжается уже 6 дней. Кормлю грудью. Может ли на это влиять дюспаталин, который я принимаю?

Ответы

# 22:41 06-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Елена,здравствуйте. Вы поставили в известность педиатра об этом? Врач, назначивший Вам дюспаталин,знает о том, что Вы кормите ребёнка? Совпал ли приём Вами дюспаталина с расстройством стула у ребёнка?Дело в том, что кормящие грудью женщины могут принимать дюспаталин только если это действительно необходимо и прием более безопасных альтернативных медикаментов по какой-либо причине невозможен. В этом случае на протяжении всего курса лечения Вы должна очень внимательно следить за своим самочувствием и за состоянием ребенка. При появлении каких-либо тревожных признаков, необходимо прервать курс лечения и проконсультироваться с лечащим врачом.