семейный доктор

19:31 08-06-2012 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Моему папе 74 года. 2 недели назад колол дрова, после почувствовал тяжесть в плечевом суставе. Сустав не болит, а сильно ноет. Причём днем он этого практически не ощущает, говорит, что когда работает вообще не чувствует дискомфорта, а вот ночью ( в 3 часа) просыпается от тянущей боли в плече и уже не спит до утра. Был у невропатолога, доктор сказала:"Это остеохондроз + возраст. Вы потянули мышцу". Сделали экг - норма.Врач назначила найз, артра, мидокал, массаж, физиолечение (магнит+ уз с гидрокортизоном). Стало чуть-чуть лучше, но продолжает просыпаться ночью от тянущей боли. Вопрос:1. Что надо сделать в плане обследования? 2. Можно ли уколоть ему мовалис для снятия болевого синдрома?Большое спасибо!

Ответы

# 20:51 09-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Екатерина…, здравствуйте. Ваш доктор видела папу, я нет. Вы можете проконсультироваться у травматолога - ортопеда. Вашему папе МРТ, или р-граммы плеча делали? Если нет, то рекомендую сделать
# 22:06 09-06-2012 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! Большое спасибо за внимание и ответ. Да, доктор видела, но, поймите, что, ещё не видя ЭКГ, сказала, что «видимо у вас был инфаркт». Эта фраза здорового человека сделает больным. Потом посмотрев ЭКГ (там норма), сделала заключение, что дело в остеохондрозе. Ни МРТ, ни R предложено не было, а рука болит…. Не нужен никому человек после 70….вот в чём дело..а жить хочется. Папе больше 50 никто не даёт, он очень грамотный, начитанный человек, всю жизнь работает на руководящей работе. Наверно, начать нужно с R- плечевого сустава? Ещё раз спасибо за ваше внимание!
# 22:47 09-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Екатерина…, желаю скорейшего выздоровления вашему папе и долгих лет жизни ! Дай Бог ему и Вам здоровья. А врачи, как и все люди в принципе, бывают разные. Но могу сказать, что Ваша врач предположила сразу худшее, учитывая возраст, и послала Вашего папу на ЭКГ. А если бы просмотрела инфаркт!!!И лечение хорошее назначено. Но снимок стоит сделать.
# 09:19 10-06-2012 Екатерина…, обратиться
Вы очень добрый и милосердный доктор! Соблюдаете врачебную этику:). Огромное спасибо за такие теплые слова, они согревают! Также позвольте от всей души пожелать Вам и Вашим родным крепкого здоровья и удачи во всех Ваших добрых начинаниях! Будем делать снимок и выздоравливать:)! Огромное спасибо за поддержку и понимание!!!! С уважением, Екатерина.