семейный доктор

13:45 09-06-2012 / Натти, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я переболела простудой и у меня кашель проходит приступами. Доктор еще окончательного диагноза не поставил, а предварительный -бронхиальная астма. Назначили Сибникорт и Авамис . Делали спирографию, там показывает норма, делали ЭКГ показывает аритмию. Можно ли при приеме Сибникорта принимать Панангин, а то к врачу идти через 2 недели? Может ли у меня быть сердечная астма вместо бронхиальной?

Ответы

# 22:07 09-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Натти,добрый вечер. Не может. Да и диагноз бронхиальной астмы под вопросом, как я понял из Вашего поста. Сердечная астма - это почти начинающийся отек легких. Бронхиальная астма - проблемы с выдохом.Сердечная астма - это одно из проявлений сердечной недостаточности, часто после инфаркта или на фоне ИБС.
Для выявления диагностических отличий, если есть подозрение, делают:эхокардиографию (выявить сердечную недостаточность и/или повышение давления в малом круге кровообращения), рентген грудной клетки (скопление жидкости в легких при сердечной астме или повышение воздушности легких - эмфмзема - при бронхиальной), исследование функции внешнего дыхания (при сердечной нарушения рестриктивные, при бронхиальной - обструктивные).
Можно проверить ответ на лечение мочегонными. Если после применения мочегонного приступ проходит, то это критерий сердечной астмы.
Вы не указали возраст .
# 07:57 10-06-2012 Натти, обратиться
Спасибо большое , мне 30 лет, но я работала с птицей и с вет. препаратами, подскажите пожалуйста еще сбой ритма сердца из-за чего может быть - это сказал мне врач на эхокардиографии. Еще раз спасибо большое.
# 02:08 11-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Натти,причин аритмии множество. Чтобы ответить на ваш вопрос не хватает информации, а заниматься гаданием нет смысла. Ваш врач знает историю болезни и у него результаты обследований, которых у меня нет. Но думаю, что волноваться нет повода.