семейный доктор

15:01 11-06-2012 / Юля / 0, обратиться

Добрый день. Сегодня утром заболела племянница корью.Я и двое моих деток живем вместе с ней в одной квартире.Как не заболеть корью , так как никогда ней не болели.В детстве мы все получили прививки

Вопрос с сайта: "Персональный сайт учителя начальных классов Пятых Е.И."

Ответы

# 21:47 11-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Юля,доброй ночи. Прививка коревой вакциной вызывает стойкий иммунитет. И, контактируя с больным корью, ребенок не заболеет.Есть такой термин - иммунологическая память. Организм так устроен, что даже через 40 и 50 лет после прививки при встрече с вирусом он «вспоминает», что был привит и может бороться.