семейный доктор

23:56 11-06-2012 / елена, обратиться

простите но хочу узнать Ваше мнение--это очень важно для меня. должен ли врач (хирург ) соблюдать врачебную этику по отношению к девушке которую он лечил? (аппендицит) разрешит ли эта этика предложить ей встречаться после выписки ? выписка через пару дней и я очень волнуюсь! спасибо!

Ответы

# 14:05 12-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Елена, Вы задаёте несколько странный вопрос.Не очень понятно, что это за чувство у Вас почему Вы волнуетесь? В больницах бурные скоротечные романы с пациентами обыденность. Там где решаются вопросы жизни и смерти, к обычным желаниям и страстям относятся, как чем-то само собой разумеющемся. Если Вы имеете в виду этический кодекс, то "Врач, пользуясь своим положением лечащего пациента, не имеет права заключать с ним имущественные сделки, использовать в личных целях его труд, вступать с пациентом в интимную связь, а также заниматься вымогательством и взяточничеством. Врач вправе принять благодарность от пациента и его близких."