семейный доктор

16:07 16-06-2012 / Виктория…, обратиться

Гаспар Арнери, здравствуйте! Я Вам писала уже про фарингит, тонзиллит, сухой непроходящий кашель , если нужно,вот история переписки http://www.03.ru/section/family/4675707
Так вот, послушалась Вашего совета и сделала рентген носа, выяснился,что у меня еще и острый катаральный гайморит.... хотя насморк был всего 5 дней, закапывала всего 3 дня, а потом обходилась без капель. Сейчас насморка нет, нос не заложен, наклонять голову не больно. Помимо этого горло не проходит. миндалины уменьшились значительн только после того, как помазала люголем на ночь. Сейчас назначили сложные капли: супрастин+гентамицин+алоэ+физ раствор+гидрокортизон, амоксиклав, имудон, лордестин, физио ДМВ. Я так устала и боюсь уже всем лечиться. Скажите,что будет моему организму, если я за эти 3 месяца уже принимала коделак, макропен, биопарокс, имудон и плюс сейчас буду принимать то,что рописали? Всё это время пью циклоферон, чтоб не было дисбактериоза. Не понимаю, почему это всё столько времени не проходит, если я абсолютно все назначения соблюдаю, принимаю, + полощу прополисом, пью чай с медом , с молоком. Лето на улице, а у меня такая ерунда(( Извините,что много написала. Просто Вы единственный, кто правда поддерживает, помогает и делится хорошими и полезными советами!

Ответы

# 02:16 18-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Виктория…,доброй ночи. Я помню наш с Вами диалог. Вы делали промывания на тонзиллоре? Что показали анализы мазков?Ваша проблема зависима от защитных свойств носа, который надо приводить в порядок в первую очередь, ибо горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло. Посоветуйтесь с ЛОРом по поводу смазывания Sol. Argentum Nitricum 3%, который слегка прижигает и обеззараживает ткани
# 20:38 18-06-2012 александр м…, обратиться
Советую все прекратить! Горло полоскать настойкой Снгвиритрин + проверьте желудок, (не исключено, что инфекция может быть именно там).
# 22:44 18-06-2012 Аноним, обратиться
александр м…,простите, а Вы врач?
# 15:38 19-06-2012 Аноним, обратиться
Гаспар Арнери…,
здравствуйте! Врач сказал, что уже мазки не нужны и горло лечить так активно уже не стоит, а нужно вылечить нос-гайморит, тогда и горло нормализуется. В поликлин по месту жительства поставили острый катаральный, я поехала со снимком в частную лор-клинику. Врач сказал гнойный односторонний и что много не только гноя, но и жидкости и надо делать пункцию без вариантов. Я пока думаю, но делать не хочу, хоть и понимю,что гнойный грозит серьезными последствиями. Сделал мне кукушку, но сказал,что это неэффективно. Пока я думаю , сказал продолжать пить лордестин, амоксиклав, сложный капли сказал не капать ни в коем случае и не греть, потому что может уйти в мозг... Сегодня второй раз пришла на кукушку, врач сказал,что вчера посмотрел и у меня выходит гной достаточно много, поэтому уже есть шанс без пункции. Если выйдет гной, то можно ходить на физио и лечиться консервативно... В общем, такая история. Как один врач не знает,что при гнойном нельзя греть и даже не увидела гной?(
# 01:02 20-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Виктория, какой Ваш вопрос?При катаральном гайморите прогревающие процедуры возможны при гнойном гайморите, греть нос категорически нельзя!
# 15:53 20-06-2012 Виктория…, обратиться
Гаспар Арнери…,
сегодня врач сказал, что теперь можно ходить , потому что после 3-х процедур кукушки вышел гной (но повторного снимка не делала)! И что мне делать? Не ходить? И правда ли что пока не вылечу нос с гайморитом, не пройдет горло?
# 00:20 21-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Что Вам назначили?соллюкс, УВЧ? Это можно.
# 11:17 21-06-2012 Виктория…, обратиться
Гаспар Арнери, ДМВ 5 дней.
# 23:55 22-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Виктория…,дециметровые волны очень неплохо. Делайте. Обычно эффект хороший.
# 07:33 10-08-2012 кристина…, обратиться
можно ли водить детей на улицу при гнойном-красном горле. температуры нет . пьем антибиотики