семейный доктор

23:28 18-06-2012 / Николай / Спб, обратиться

Гаспар Арнери, здравствуйте.
Прошу помочь. Был у дерматолога - диагноз - паховая пидермия. Врач назначил внутрь Итрозол и мазь Тридерм (Акридерм). Мазь только на несколько часов снимает зуд. Итрозол действует сразу - симптомы (на коже) проходят за пару дней.
Но - после курса Итрозола (одна упаковка 14 капсул по 100мг) - через полтора месяца - у меня снова то же самое. Снова принимал Итразол (одну упаковку 14 капсул по 100мг) - полтора или 2 месяца на коже все прошло - потом снова появилось по новой. Не знаю,что делать.
С гигиеной - вроде все в порядке, жена посоветовала Вам написать.

Ответы

# 11:16 19-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Николай,здравствуйте.Это излечимо.Вам соскоб проводили? Напишите характер пятен. Для местного применения смешайте баночку 5% йода и салицилового спирта , или йод в пропорции 1 к 1 разбавьте водой или водкой . Обрабатывайте поражённые места 2 раза сут,. отступив от края на 1-2 см . После этого утром наносите крем микоспор , а вечером - 5 % серно-дегтярную мазь . Так - 2 недели , а потом ещё 2 нед - утром и вечером крем микоспор . После ещё - 2 нед протирайте салициловым спиртом . Потом , используйте профилакт меры , в т.ч. ношение просторого и натурального белья и одежды . Обязательно мыться каждый день, менять полотенце и менять бельё.
# 00:33 22-06-2012 Николай, обратиться
Гаспару Арнери - спасибо, сделаю по рекомендации. Соскоб не проводили - сразу назначили Итрозол и мазь. Характер пятен - в первый раз краснота с набуханием двумя полукругами, после первого и второго приема Итрозола (после паузы) - пятна более редкие и полукруг неясно очерчен. Сейчас - в период обработки йодом и микроспором - Итрозол продолжать принимать? Без него, боюсь, снова нарывы расширятся.
# 00:13 23-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Николай,курс зависит от степени выраженности, есть ли смысл продолжать или заменить интразол, другим антимикотиком, но это делается только при осмотре.