семейный доктор

05:24 20-06-2012 / Виталя, обратиться

Вопрос сексологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моя девушка говорит никогда не испытывала оргазм когда встречалась с бывшим молодым человеком. Ей сейчас 22. После расставания с ним у нее не было секса около полугода. И вчера когда мы начали заниматься сексом. Она сказала что почти ничего не чувствует. Что делать в этой ситуации? Как сделать чтобы она получала наслаждение? Это же не повод для расставания я считаю. От кого в этой ситуации больше зависит решение проблемы.

Вопрос с сайта: "www.our-pets.ru"

Ответы

# 14:41 20-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Виталя, если Вы любите девушку ,и она Вам по-настоящему дорога, то , конечно, это не повод для расставания. Решение проблемы зависит от обоих. Ведь существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение и реализацию оргазма . Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.). Около 40% женщин, имеющих постоянного полового партнера, не испытывают оргазма во время полового акта и такие пары используют АЛЬТЕРНАТИВНУЮ сексуальную стимуляцию (куннилингус, мануальную, секс-игрушки и т.п.) Следует отыскать нечто избыточное и нечто недостающее в Ваших сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но самостоятельный анализ такой дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу…Дело в том, что Вам и Вашей девушке нужно задать ряд интимных вопросов и получить искренние ответы, что невозможно в рамках интернет консультации.