семейный доктор

09:44 21-06-2012 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
после операции по удалению кисты с яичника,я набрала 35кг и не могу их сбросить не могли бы вы мне помочь

Ответы

# 02:06 23-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Катя,доброй ночи. Прежде всего, нужен правильный режим питания (завтрак, обед, полдник, ужин) с ограничением калорийности и жиров. Укажите свой возраст, хронические заболевания, и подробно что съедаете в течение дня. К сожалению, темпы роста веса настораживают, однозначно. Причинами могут являться как переедание, так и гормональный сбой. Для установления вероятной причины развития ожирения можно провести исследование гормонального профиля. Советую сдать анализ крови и посмотреть показатели: Глюкоза , Гликированный гемоглобин , Холестерин, Триглицериды , Пролактин , СТГ, Соматомедин-С, АКТГ, Кортизол , Лептин, Холестерол ЛПНП , Холестерол ЛПВП , Тиреотропный гормон (ТТГ), Тироксин своб. Следует посетить эндокринолога.
Сделать ЭКГ , проконтролировать в течение нескольких дней свое артериальное давление .
# 21:11 03-07-2012 Алена, обратиться
Здравствуйте! За 3 месяца набрала 15 кг, режим питания не изменялся, до вес составлял 54 кг, рост 1.65. Сейчас 68, обратилась к эндокринологу, сдала анализы на гормоны, ТТГ - 1,9, Т4 свободный - 0,66. Стоит ли принимать гормональные препараты для снижения веса? Или причина в другом?