семейный доктор

17:41 21-06-2012 / Борис / 0, обратиться

Здр-те, мне 49 лет и у меня немеет половина мизинца и кончик безымянного пальца на левой руке. Никуда не падал, не пью и не курю уже 16 лет. 2 раза в неделю делаю всякие физич.упражнения, чтобы быть в форме. Подскажите пож-та что это и какой метод лечения. Мне знакомые сказали, что это тромб в капилярах или венах

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 01:57 23-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Борис, эдравствуйте. Ваши знакомые не правы. Проконсультируйтесь у невролога очно. Ваши жалобы никаким образом не напоминают проявления тромбоза. Онемение - это неврологический симптом, изменение чувствительности. Онемение мизинца и кончика безымянного пальца может быть обусловлено остеохондрозом позвоночника, напряжением лестничных мышц, компрессией локтевого нерва в области запястья. На каком уровне страдает нервный ствол - корешок это, сплетение, или нерв, чем это обусловлено, и как лечить - определит невролог.
# 14:07 23-06-2012 Борис, обратиться
Гаспар Арнери…,большое спасибо за ответ