семейный доктор

00:52 25-06-2012 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ребенок в феврале, возраст 1г7м, переболел фаринго-трахеобронхитом(лечение:анаферон 5дн,мирамистин в горло, капли в нос, эриспал 7дн, кленбутерол 3 дн,сироп алтея) тепм была первые 2 дня до 38.5 сбивали нурофеном, далее в апреле опять заболели фаринго-трахеобронхитом (лечение анаферон 5дн, эриспал 7дн, кленбутерол 3 дн, капли в нос) температуры не было. И в мае мы заболели обструктивным бронхитом(лечение:генферон, инголяции с бередуалом и лазолваном) тепм. была один раз 38. Сходила с ребенком к аллергологу-иммунологу, врач прописала нам Рибомунил по схеме на пять месяцев,стоит ли его принимать? И посоветуйте,пожалуйста, какие можно пройти обследования и сдать анализы, чтобы выявить причину столь частых болезней?

Ответы

# 17:35 25-06-2012 Аноним, обратиться
к педиатру
# 10:27 02-07-2012 Натусик, обратиться
я либо что-то не понимаю, либо… зачем вы ходили к аллергологу? Ведт обструктивный бронхит имеет неаллергическую природу. В принципе схема лечения адекватная. Генферон хороший препарат. Ингаляции тоже помогут.