семейный доктор

12:52 27-06-2012 / Михаил / ст.Курская, обратиться

Можно ли развести морскую соль в обычной воде детского бассейна до концентрации как в море, что бы в ней купаться летом и загорать детям и взрослым.
Не причинит ли это вреда.
И если можно, то сколько по времени допустимо находится в такой импровизированной морской воде.

Ответы

# 17:09 27-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Михаил, добрый день.
Это не совсем одно и то же. Всё дело в том, что плазма человеческой крови и морская вода очень схожи по составу. Вот почему купаться в море нам приятно и комфортно. Морской воздух тоже очень полезен. Плюс ко всему морская вода с ее минеральным составом питает и укрепляет кожу. А вот бассейны с морской водой и морская соль, растворенные в ванне, - это имитация моря.
Можно принимать ванны через день . После 10 ванн сделать перерыв. Температура воды должна быть приятной(градусов 35), продолжительность ванны – 10-20 минут. Обратите внимание на концентрацию. Она должна быть разной по возрасту.