семейный доктор

09:22 28-06-2012 / Вероника…, обратиться

И снова здравствуйте! Гаспар Арнери, у меня такой вопрос. Я вылечилась от гайморита (так показал снимок), но у меня болит голова постоянно (лоб, вески), не боль, а очень неприятные ощущения, которые начались после 3-го сеанса кукушки (всего было 7). До этого у меня вообще не было никаких симптомов гайморита - ни заложенности, ни насморка, ни болей и т.д. Может быть я до конца не пролечилась? И могут ли это быть последствия кукушки , когда они пройдут? Так уже устала лечиться , хочу спокойно жить. Таблетка цитрамона меня спасает...

Ответы

# 11:36 28-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Вероника…, добрый день. Да, после этой процедуры возможны сильные боли в области гайморовой пазухи. Напомните мне, Вам физиолечение проводилось? Антибиотики пропили? Если боли не пройдут, сделайте компьютерную томограмму околоносовых пазух, проконсультируйтесь по результатам с ЛОР врачом повторно
# 18:07 28-06-2012 Вероника…, обратиться
Физио ДМВ ходила 3раза, амоксиклав 5 дней, лордестин 7дней, синупрет. Я Вам писала, только с другого адреса и , следовательно, под другим именем. Я сказала о болях врачу, он сказал сходить к неврологу, но у меня никогда не было таких долгих постоянных болей. Вообще гайморит мне не доставлял никаких проблем, но я сама решила, что головная боль началась после 3 - й кукушки. Уже прошло больше недели и 3 дня, как я больше не делала кукушку. Очень напугана этими болями. Спасибо, я подожду и если что обязательно сделаю томограмму!
# 13:14 29-06-2012 Вероника...…, обратиться
Понапугали меня, начиталась про менингит, всю ночь спать не могла. Уже три месяца хожу по врачам, с ума схожу. До этого ни разу не была в поликлинике
# 19:24 30-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Вероника...…, я помню наш с Вами разговор. Вы от имени Виктории писали?. Для паники нет причин. На сегодняшний день Вы здоровы, и будьте счастливы этим. Переключите своё сознание от поисков болезней по интернету на здоровый образ жизни. Знаете, все болезни находятся в нашем подсознании .Любая болезнь первоначально рождается в в мыслях и лишь потом поражает тело. Чем Вы занимаетесь по жизни? Сколько Вам лет? Муж?Дети? Хобби?
# 14:27 01-07-2012 Вероника…, обратиться
Гаспар Арнери…,
здравствуйте! Да, от имени Виктория. Мне 21, есть муж, перешла на 5 курс. Я счастлива, потому что всё, что мне нужно у меня есть - и любовь, и понимание, любимая профессия, которую я получаю и уже практикую. Но как раз верно замечено, что всё в моем подсознании. В 18 лет я стала бояться всех болезней, стала читать всё в интернете. Парадокс в том, что у меня что-нибудь начинает болеть, а я вместо того,чтобы не сходить с ума, начинаю думать, какие могут быть последствия, ищу у себя что-то страшное. Так и в этот раз. Началось всё с горла, потом гайморит, теперь голова. Причем у меня всегда так - предыдущие болезни уже кажутся незначительными, а вот голова очень сильно меня беспокоит. Сначала думала из-за кукушки, но уже прошло столько времени, а она вообще не проходит нисколько (я не сочиняю, это правда). А когда я думаю, что там мозг , может быть менингит, то я схожу с ума. Спасибо Вам за поддержку!
# 17:41 01-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Вероника…,Вам необходимо осознать, что бояться надо не всех болезней на свете, а Вашей мнительности. Вам необходимо категорически перестать читать медицинскую литературу в интернете и начать жить Вашей счастливой жизнью.Страх - это очень полезное чувство. Оно помогает избегать ситуаций, которые могут привести к гибели. Это заложено в КАЖДОМ на уровне инстинктов! Если работа этого защитного механизма начинает мешать нормально жить, и Вы сами не можете справиться , то стоит поговорить с психологом о своих мыслях, но , конечно, очно. Подумайте над этим. Вы где живёте?
# 16:31 02-07-2012 Вероника...…, обратиться
Гаспар Арнери, спасибо большое. Я живу в Кемерово, к сожалению, у нас нет профессионально практикующих психологов, но я ни раз думала по поводу того,что пора к психологу. Может быть, таким образом я хочу перенести ответственность на другого человека и жду, что он как волшебник избавит меня от моего маразма) Когда я здорова, меня ничего не беспокоит, я живу счастливо, но если у меня что-то не проходит, то я просто не могу не лазить в интернете, так как неопределенность и отсутствие информации меня пугает еще больше, хотя я понимаю, что все люди чем-то, да болели, но редко кто переживает так, как я. Спасибо Вам большое за настрой и помощь! Уже как 2 дня я ничего не читаю и не плачу)) Правда. Теперь постараюсь смотреть на это другими глазами. Спасибо Вам! Вы и психолог, и терапевт и лучший советник!!!
# 11:50 04-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Вероника...…,спасибо за тёплые слова.
Народная мудрость говорит: все наши болезни от нервов. Не придумывайте себе проблем.Попробуйте начинать каждое утро с улыбки. Открыли глаза и сказали себе -я здорова и счастлива.Надо осмыслить и понять, что рано или поздно человек всё равно умрёт. Учитесь жить сегодняшним днём и получать максимум удовольствия от простых вещей, которых вы не замечаете по причине постоянного беспокойства за своё здоровье. На сегодняшний день вы здоровы, вот и будьте счастливы этим.Можно всю жизнь бояться заболеть и переживать по этому поводу, а погибнуть, например, в ДТП, так стоит ли так ухудшать качество своей жизни? Поразмышляйте над этим и будьте счастливы! Жизнь удивительна и прекрасна!
Если нужна профессиональная помощь:
В Кемерово :Жук Виктор Антонович, принимает в центре МЕга Мед ул. Шестакова, 6а. Но до 1 сентября они, кажется, закрыты.
Евгений Владимирович Угушев (стаж работы 20 лет) т. 8 960 932 27 40 просп. Химиков, 12, оф.3. Напротив Медакадемии
# 12:57 04-07-2012 Вероника…, обратиться
Спасибо Вам огромное!!!