семейный доктор

14:19 29-06-2012 / больная, обратиться

мне 20. давление 5й день 90 на 70... как повысить? спасибо

Ответы

# 14:32 29-06-2012 Юрий, обратиться
В аптеке приобрести таблетки-Аскорбиновая кислота по 0,5-1,0гр.Когда пьете чай- таблетку растворить в этом стакане и выпить.Можно приобрести в аптеке=Настойку Элеутерококка (по чайной ложке утром и днем (на ночь нельзя-бессоница),настойку Китайского лимонника,настойку Жэнь-Шен"я и т.п.Удачи
# 14:54 29-06-2012 Аноним, обратиться
спасибо!
# 15:39 29-06-2012 Аноним, обратиться
Юрий, приобрести можно, а зачем молодую девушку на лекарства подсаживать?????????????? Глупость.
Больная, вам что плохо от этого давления? А обычное какое? Подсядете на лекарства, а потом всю жизнь от гипертонии будете лечиться.
# 15:58 29-06-2012 @аноним, обратиться
больная, помочь не поможет, хоть литр пить, но Элеутерококк не следует принимать при острых или соматических заболеваниях, в вечернее время дня, при беременности и в период лактации, индивидуальной непереносимости, гипертонии, бессоннице.
# 16:45 29-06-2012 больная, обратиться
да, мне плохо от этого давления. голова раскалывается, не проходит вообще трое суток.
# 17:08 29-06-2012 Megag, обратиться
Я Элеутерококк пить начинала примерно за дней 5-7,но не на ночь, три-четыре дня попила и псих психом стала. На меня очень сильно действует. Я итак нервная и возбудимая, а с элеутерококком вообще - сердце бешенно стучит
# 17:26 29-06-2012 больная, обратиться
моё нормальное 120 на 90
# 18:34 29-06-2012 Эвридика…, обратиться
Да мразм это. Так давление не поднять. Таким способом я смогла
увеличить свою грудь на два размера и помочь своим дочерям. ))))) ;)
Принимать нужно в течение, как минимум, двух месяцев настой травы
элеутерококк и одновременно массажировать точки на груди, спине и шее. И так каждый день по 10-15 минут. Сочетание массажа и настоя травы способствует работе молочных желез. От герпеса тоже можно.
А от давления мёртвому припарка, и аскорбинка тоже.
А чего вдруг упало? Болела? Или экзамены?У меня у дочери после экзаменов упадок сил.
# 20:34 29-06-2012 больная, обратиться
Эвридика…,
вообще, в марте очень болела. ОРЗ, температура 39. Пролечилась, а в конце мая , наверное, осложнения - опять температура, потом гайморит. Всё это пролечила. А сейчас вот новая ерунда - давление. Никогда не волновало меня, а сейчас прия не могу - слабость, ужасные головные боли.
# 21:13 29-06-2012 Аноним, обратиться
больная, чтобы пить лекарства надо знать причину падения давления. А то напьёшься, а потом по врачам бегать будешь. С парнем проблемы? или болезнь какая?
# 21:19 29-06-2012 больная, обратиться
Аноним,
я написала выше возможную причину. Кроме цитрамона ничего не пью, спрашиваю какие-нибудь средства, но это не значит,что сейчас закуплю все таблетки, которые написали. Я в плане таких советов - шоколад, сладкий чай и т.д. Больше ничего не знаю
# 22:14 29-06-2012 Настёна, обратиться
так напиши после чего упало. Доктор выйдет и ответит по существу. А то у меня упало и догадайся кто может от чего. Подробности нужны.
# 18:43 30-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Обращаюсь к автору вопроса!!! И совет : Не стоит называть себя "больная". Лучше назовите "здоровая". Многие заболевания идут от того, как мы себя ощущаем, от нашего настроя. Возможно Вам поможет крепкий чай или кофе, можно пожевать кофейное зерно или поесть шоколад. Юрий дал Вам дельный совет. После перенесённых заболеваний Ваш организм ослаб и адаптогены способствуют укреплению иммунитета и восстанавливают силы. Другое дело, что с травами будьте аккуратны, потому что на разных людей один и тот же препарат может оказывать различное действие, возможна и парадоксальная реакция. Добавлю, что важно, как это не покажется банальным, контрастный душ, только переходы от тепла к холоду должны быть не резкими, плавными, и полноценное питание и 7-8 часовой ночной сон, чаще бывать на свежем воздухе.Хорошо бы физические тренировки с постепенным возрастанием нагрузок. Хорошо помогает при пониженном давлении и массаж, в том числе точечный, рефлексотерапия.