семейный доктор

10:31 09-07-2012 / Марина А. Я.… / 0, обратиться

Добрый день.

Не могу не как решиться обратиться к врачу, т.е не хватает времени. Мне интересно следующие симптомы опасны для меня или нет? Что посоветуете.

Обо мне: Работую менеджером по клиентам, мне 20 лет, вес у меня 61,6 (на сегоднешний день), в данное время сижу на диете что бы понизить вес, рост 163-165, в свободное время хожу котаться на роликах.

Симптомы которые вольнують:
Частая головокружение, даже бывают боли (хотя и ем и достаточно много), на 4 этаж поднимаюсь с одышкой и головокружением даже 15 ступенек уже достаточно тяжко. На днях выскачила немного ниже груди (на ребрах) ветренная оспа. Головакружение иногда бывают если я просто встану со стула, иногда при них пропадает даже зрение. (Головокружение с прапажой зрения у меня и ранше были, но редко и часто из за того что пересидела на сольнце) Иногда слишком яркий свет бывает режить глаза. Часто появляется усталасть но проходить, вечером бывает не уснут. Недавно сдавала анализы большенство нормальные, даже то что я приболевшая не показали. Давление нормальное. Сахарного диабета нет. Диета не причем. Это состояние уже до диеты появилась. Беременность можно исключить из за того что за последние два месяца секс партнера небыло да и ПМС идут. Далеких перелетов не было.

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 17:20 09-07-2012 Майя, обратиться
Марина А. Я.…, я не врач, но вы в школе учились? Сколько ошибок у вас в тексте грамматических, ужас какой-то. Или вам русский язык не родной? Обратитесь к неврологу и сделайте МРТ головы или УЗДГ. Я не врач, но так вот может начинаться рассеянны склероз, я не о старческом склерозе , а о заболевании молодых. Тут доктор в командировке. Или задайте свой вопрос через несколько дней.
# 22:02 09-07-2012 Аноним, обратиться
Майя,
умница ты да грамотейка! Ты не врач!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если здесь каждый дилетант будет писать?????????????????? Пошла в жопу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В каждой бочке затычка. займись сексом
# 22:38 09-07-2012 Аноним, обратиться
Аноним, это ты тот, что с покалеченой рукой!! Видно и мозги тебе покалечело. Ты голубой что ли в интересное место шлёшь!! Не надо так явно признаваться...
# 22:40 09-07-2012 Аноним, обратиться
Марина А. Я.…, к неврологу обратитесь, а ошибок много...
# 22:41 09-07-2012 Аноним, обратиться
Марина А. Я.…, к неврологу обратитесь, а ошибок много...
# 23:29 09-07-2012 Аноним, обратиться
Майя, начнем с того,что я девушка!! Во-вторых, не разобравшись, кто написал, сразу ты написала на человека: "Видно и мозги тебе покалечело"... (пишется через и- покалечило) )) фу, мерзкая, у человека беда, а ты еще пишешь такое на ни в чем не виноватого парня. и сама 2 раза сообщ отправила!!! если жопа - "интересное место" для тебя, то и шла бы этим интересовалась. так пишу, потому что не люблю таких выскочек и идиоток вроде тебя.
# 23:50 09-07-2012 Аноним, обратиться
Аноним 23:29 09-07-2012,значит аноним и Наталья -одно лицо?
# 23:50 09-07-2012 Аноним, обратиться
Аноним 23:29 09-07-2012,значит аноним и Наталья -одно лицо?
# 00:11 10-07-2012 Аноним, обратиться
Аноним-Наталья, начнём с того, что я мужчина. Такие как вы ножки свесят и помощи ждут, а нужно не давать рыбу несчастному, а научить ее ловить. каждый считает или почти каждый, что в помощи нуждается именно он. в помощи любого вида. будь она психологическая или финансовая, или физическая. но каждый из нас нуждается., особенно в финансовой. финансов на всех ближних никогда не хватит. самим мало. да и чтобы помощь оказывать время нужно. нет уж, я лучше за компом как-то посижу и здесь погутарю о смысле жизни.
# 00:12 10-07-2012 Аноним, обратиться
Аноним-Наталья, начнём с того, что я мужчина. Такие как вы ножки свесят и помощи ждут, а нужно не давать рыбу несчастному, а научить ее ловить. каждый считает или почти каждый, что в помощи нуждается именно он. в помощи любого вида. будь она психологическая или финансовая, или физическая. но каждый из нас нуждается., особенно в финансовой. финансов на всех ближних никогда не хватит. самим мало. да и чтобы помощь оказывать время нужно. нет уж, я лучше за компом как-то посижу и здесь погутарю о смысле жизни.
# 00:12 10-07-2012 Аноним, обратиться
Аноним-Наталья, начнём с того, что я мужчина. Такие как вы ножки свесят и помощи ждут, а нужно не давать рыбу несчастному, а научить ее ловить. каждый считает или почти каждый, что в помощи нуждается именно он. в помощи любого вида. будь она психологическая или финансовая, или физическая. но каждый из нас нуждается., особенно в финансовой. финансов на всех ближних никогда не хватит. самим мало. да и чтобы помощь оказывать время нужно. нет уж, я лучше за компом как-то посижу и здесь погутарю о смысле жизни.
# 01:16 10-07-2012 Аноним, обратиться
Какая разница тебе, Майя, как пишут с ошибками или нет? Хочешь показать, что грамотная шибко? Кем ты себя возомнила? Культуры тебе не хватает. Знаешь ответ -- отвечай, а нет, так и не суйся. Бесишь ты, выскочка инфантильная. Интересно, сколько тебе лет?
# 01:17 10-07-2012 Алёна, обратиться
Какая разница тебе, Майя, как пишут с ошибками или нет? Хочешь показать, что грамотная шибко? Кем ты себя возомнила? Культуры тебе не хватает. Знаешь ответ -- отвечай, а нет, так и не суйся. Бесишь ты, выскочка инфантильная. Интересно, сколько тебе лет?
# 10:40 10-07-2012 Марина А. Я.…, обратиться
Я прошу прощение за ошибки, но в последние время я не задумываюсь где какая буква, да я не живу в России и да учусь не на русском языке, но и оскорблять меня не надо у меня собственные причины.

Я сюда написала для того что бы врач мог дать мне ответь, что бы я знала уже куда идти, что бы не тратить время и деньги на пустые антибиотики.

Спасибо всем кто поддержал и вступился за меня.
# 10:50 10-07-2012 Наталья, обратиться
Еще раз пишу: Аноним и Наталья не одно лицо!!!!! Я пишу от себя! И правда, здесь люди помощи ждут, а не на урок русского языка приходят. И ждут квалифицированной помощи.
# 16:20 10-07-2012 Майя, обратиться
Алёна, культуры не хватает, чтобы вежливо обращаться? Я вам не тыкала и не оскорбляла. А вы, кроме мерзости ничего не написали . И бесится не стоит, нервные клетки не восстанавливаются. Вздохните 3 раза глубоко и улыбнитесь сами себе. И настроение ваше станет лучше. И вот к сведению: пишу там, где хочу и что хочу. Не нравится -не читайте.
# 16:25 10-07-2012 Майя, обратиться
Наталья, когда человек пишет на русскоязычный сайт, то это неуважение писать безграмотно, тем более, что вы обращаетесь за помощью к доктору. Но так как Марина не из России( а я вот и спросила поэтому), то понятно, что ошибки. Вам ответила в предыдущем посте и написала свою почту, так как не считаю нужным с вами тут устраивать споры. Если вас что-то не устраивает, то напишите на почту. И точка.)
# 16:34 10-07-2012 Майя, обратиться
Анонимы, которые ко мне обращались! Ещё раз пишу для вас специально, что не имею привычки от лица анонимов писать. Если вам нравиться базар разводить, то вот найдите себе другое место для этого.
# 16:38 10-07-2012 Майя, обратиться
Марина А. Я.…, извините, я потому и спросила из России вы или нет. У вас есть неврологи в больницах? Вот вам лучше сходить, если сильные головокружения. Или ждите. Тут доктор в командировке. Задайте свой вопрос через несколько дней.
# 19:19 10-07-2012 Алёна, обратиться
Майя, сразу видно, что ты не медик: нервные клетки частично восстанавливаются. Люди задают вопросы врачам. Твои советы пустые. Не трать зря время или тебе заняться больше нечем, как тусоваться на этом сайте. И ещё зачем "цепляешься" к Гаспару Арнери. Его ответы информативны, а твои никому не нужны.
P.S. тебя задело обращение на "ты", просто ты так себя ведёшь, что к тебе иначе не хочется обращаться. Вообще-то, если обращаешься на "вы" в письменной форме - это пишется с большой буквы - "Вы". Надеюсь, ты это знаешь :-)
# 20:22 10-07-2012 Наталья, обратиться
Майя, вот прежде чем наезжать на человека, нужно было узнать ситуацию ( про то, где автор вопроса живет), а лучше вообще ничего не писать. Можно было извлечь уроки и перестать писать... А по поводу ошибок, к сведению: "...и бесится не стоит" - беситься с ь пишется + "нравиться базар разводить" - нравится без ь и др.))))))))
Это неуважение писать неграмотно (это не мои слова)))))))
Всё, надеюсь, вы поняли,что сами не очень грамотны...
P.S. намеренно пишу "вы" с маленькой буквы. Давайте на этом закончим.
# 02:17 11-07-2012 Аноним, обратиться
И тут бабы подрались!
# 02:18 11-07-2012 Аноним, обратиться
И тут бабы подрались!
# 02:18 11-07-2012 Аноним, обратиться
И тут бабы подрались!
# 02:19 11-07-2012 Аноним, обратиться
И тут бабы подрались!
# 02:19 11-07-2012 Аноним, обратиться
И тут бабы подрались!
# 02:19 11-07-2012 Аноним, обратиться
И тут бабы подрались!
# 03:28 11-07-2012 Тица, обратиться
Умение слышать другого дано не каждому и этому надо учиться, чтобы сквозь пелену слов услышать и почуять собеседника.Или конструктива просто не будет.
Умом мы понимаем, что мы все очень разные хотя и идем все в одну сторону, но как только появляется что-то не похожее на наше описание мы начинаем отстаивать каждый свое описание.При чем понимая что это всего лишь описание своей картины мира.
С другой стороны не похожесть и не отстаивание своей точки зрения считается слабостью.Почему то.
Кто-то кому то не нравится по каким то не видимым причинам и общение сразу становится обыкновением выяснением кто прав.
Хотя если спорящие при выяснении обнаруживают что-то новое для себя, то это ж хорошо.
# 05:03 11-07-2012 Аноним, обратиться
!Не ходи за пивом! Попей кефира(чтоб трубы продуло) и перестаньте писать вскую х*ню
# 05:48 11-07-2012 Алёна, обратиться
Здравствуйте. Хочу с пониманием и терпением отнестись к маминому климаксу, но это самое терпение и понимание заканчивается, а обижать или ругаться с мамой очень не хочу, т.к понимаю что для женщин климактерич периода очень много испытаний в плане вспышек настроения и проблем со здоровьем. В последнее время (лет 5) она может меня оскорблять (дура, идиотка, дрянь), не часто, но раз в 2-3 мес это происх, не без причины конечно, в основном в процессе решения семейных проблем. У нас сейчас вопросы по поводу наследства, сильные проблемы с бабушкиным здоровьем. Она живет с бабушкой, не работает уже 9 лет, ухаживает за ней, я и брат живем со своими семьями. Мама не работает, мы помогаем материально, плюс бабушкина пенсия (ок 20 тыс, всего получается у них на двоих где - то тыс 35-45 в мес), мама с моей дочерью внучкой сидит не очень часто (раз в 2 недели). Любой семейный вопрос, который решается вместе может закончиться скандалом в 95% по ее инициативе, со словами пошла ты в жопу и т.д. Недавно у мамы была проблема с грудью, она ударилась, правда ей показалось, что удар не при чем, что у нее рак. естественно я сказала какие обслед сделать, куда обратиться, позвонила знакомой врачу, т.е участвовала в реш вопроса, тем не менее три дня пока ситуация с ее грудью прояснялась она много плакала, обвиняла, потом когда ей сказали что гематома, она успокоилась. Или, если месяч не в срок пришли - у нее опять истерика, и разговоры что она самый больной человек в мире. Мне ее уже жалко т.к она много себя накручивает, а как ее остановить? - все методы уже были испробованы (обследов врачей, разговоры. примеры таких же ситуац у знакомых, обиды, уговоры и т.п.). Но если не дай бог я скажу что не могу куда то поехать или пойти - она сразу скажет, господи ну и нежная же ты у меня. Я не то чтобы нежная , мне 30 лет а у меня полно заболеваний (сильн аллерг и в цветение и практич на все продукты, миома матки, сильные спайки с болями в животе - было 3 операции, заболевание щитовидки, хронич тонзилит с постоянными простудами,опухоль в яичнике и в груди еще ставят - но я не очень по поводу послед двух опухолей заморачиваюсь т.к не сдаюсь и в панику не впадаю, некот врачи говор что опер не нужна и нужно доп обследование) В общем не жалуюсь а сравниваю, мне непонятно у меня куча всего я не устраиваю таких истерик, и стараюсь сама вопросы рещать, причем я довольно молодая для таких заболев и хочу еще детей, но стараюсь никого не обвинять не отрываться. мама же меня обвиняет что я вся такая нежная, вот она в мои годы ..и т.п, а сама из-за насморка с ума всех сводит. Я уверена что это связано с климаксом, правда муж говорит что это уже похоже на распущенность и не уважение к родственникам.(я от него скрывала, вернее не обсуждала, эти вспышки мамины, но недавно он стал их невольным свидетелем) Я понимаю у мамы была тяжел жизнь, отец алкоголик, все пропивал, нас мама на своей спине на ноги поставила, но сейчас она нас иногда напрямую обвиняет в своей нелегкой жизни, я не знаю как ей и помочь и дать понять что мне не нравиться такое ее отношение?
# 09:04 11-07-2012 Марина А. Я.…, обратиться
Хотела бы обратить внимание на русскоязычных ребят из России, которые так же пишут с ошибками. Я уже извинялась за ошибки, впредь буду думать что пишу и как пишу. Спасибо за урок.

Спасибо всем.

Жду ответа врача!
# 13:11 11-07-2012 Артём, обратиться
Марина А. Я.…,
Вы простите их всех. И напишите свой вопрос через несколько дней заново. Гаспар Арнери обязательно ответит, как сможет!
# 14:23 11-07-2012 Алёна, обратиться
Моя проблемма состоит в том, что я ни разу не испытывала вагинального оргазма. Мне 27 лет. Половая жизнь с 15 лет. МОЙ партнер это мой муж - первый и единственный. Испытываю только клиторальный оргазм (мастурбация). А хочу испытывать при половом акте вагинально. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность решить данную проблему и к какому врачу правильнее обратиться к сексологу или к сексопатологу?
# 18:16 11-07-2012 BBB, обратиться
> 14:23 11-07-2012 Алёна

Здравствуйте, Алёна.

У каждой женщины своя собственная "карта эрогенных зон". Около 30% женщин предрасположены к получению оргазма от вагинальной стимуляции, остальным обязательно требуется клиторальная. Ни один из этих вариантов не является принципиально лучшим или худшим, чем другой, это просто особенности/предпочтения каждой конкретной женщины. Ну, скажем, как один люди являются правшами, другие левшами, а третьи одинаково умеют пользоваться обеими руками. Аналогично: одни женщины получают максимум удовольствия от клиторальной стимуляции, другие от вагинальной, третьим без разницы, а четвертые, увы, лишены удовольствия вообще.

Вам нужно изучить свои особенности и научиться получать (с учетом их) максимум доступного вам удовольствия. Именно максимизация удовольствия, удовлетворенности половой жизнью и счастья следует рассматривать в качестве цели, а достижения вагинального оргазма при половом акте - это не более, чем средство достижения данной цели, которое может как подходить вам, так и не подходить. Очень важно не путать цель со средством (тем более, возможно, неподходящим).
# 20:42 11-07-2012 Майя, обратиться
Моя проблемма состоит в том, что я ни разу не испытывала вагинального оргазма. Мне 27 лет. Половая жизнь с 15 лет. МОЙ партнер это мой муж - первый и единственный. Испытываю только клиторальный оргазм (мастурбация). А хочу испытывать при половом акте вагинально. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность решить данную проблему и к какому врачу правильнее обратиться к сексологу или к сексопатологу?
# 20:45 11-07-2012 Янулечка…, обратиться
BBB- вы врач или на своём опыте знаете??? И ерунда про счастье. Если в сексе нет удовольствия какое же это счастье?? ..Вот в инете поискала инфу по этому поводу.Есть интересные доводы как получать разнообразные оргазмы Может кому-то покажется статья большой.Но если она кому-то поможет,я бы и не такую по объему прочла.
Для женщин норма имеет более широкий дипазон. У них оргазм может возникать в результате воздействия на самые различные участки тела. Но чаще к оргазму приводят стимуляция области входа во влагалище, клитора, промежности. В этой связи некоторые сексологи даже выделяют разные типы оргазма. Наиболее известный перечень их следующий:

1. Оргазм вагинальный — оргазм, возникающий преимущественно во время полового акта под воздействием стимуляции половым членом области входа во влагалище.
2. Оргазм клиторальный — оргазм, возникающий под воздействием стимуляции клитора пальцем, губами и т. д. до полового акта, в его процессе или после полового акта.
Существуют две, по сути своей, противоположные точки зрения на качество вагинального и клиторального оргазма.
Одна из них, приверженцами которой являются психоаналитики и в первую очередь Зигмунд Фрейд, утверждает, что клиторальный оргазм-оргазм «неполноценный». Существование его — доказательство незрелости женщины, ее сексуальной неразвитости. По мнению Фрейда, «продвижение к женственности очень сильно зависит от передачи чувствительности от клитора влагалищу». По мере взросления и превращения девушки в женщину клитор должен передать свою чувствительность влагалищу. Фрейд даже называет фригидными женщин, испытывающих только клиторальный оргазм.

Его последователь Александр Лоуэн, много занимавшийся исследованием оргазма, также считает, что клиторальный оргазм нельзя считать эквивалентом вагинального оргазма, поскольку он лишен чувства полноты. Лоуэн приводит ряд высказываний женщин о том, что клиторальный оргазм лишен чувства завершенности, дает лишь поверхностные ощущения и только вагинальный оргазм дает ощущение блаженства.

Точка зрения Фрейда и Лоуэна на проблему «клиторального оргазма отражает определенные тенденции современного общества. Благодаря этим взглядам, достаточно много женщин вынуждены чувствовать себя неполноценными, фригидными, недостаточно женственными, испытывать чувство вины за то, что они могут достичь оргазма только при стимуляции клитора. Подобные чувства обесценивают ощущения, которыми сопровождается клиторальный оргазм.
Другая точка зрения, которой придерживаются многие современные сексологи, заключается в убеждении, что клиторальный оргазм является полным эквивалентом вагинального. Они в эксперименте продемонстрировали, что именно клитор, как наиболее чувствительный орган, является источником возбуждения, приводящего к ритмичным сокращениям влагалищной мускулатуры (они и являются физиологическим компонентом, определяющим оргастические ощущения). Клитор более чувствителен, чем влагалище, и именно поэтому всякий оргазм обязан своим возникновением стимуляции клитора, прямой или опосредованной. Опосредованная стимуляция клитора пенисом осуществляется при стимуляции ножек клитора через влагалище во время полового акта.

Авторы, придерживающиеся этих взглядов, считают, что с физиологической точки зрения, совсем не половое сношение является наиболее эффективным способом стимуляции клитора. Во время сношения стимуляция клитора осуществляется в основном опосредованно, через влагалище а более-менее прямая стимуляция клитора определяется давлением на область клитора со стороны лобковой кости мужчины при некоторых позах и скользящими движениями полового члена также, в основном, при определенных позах и специальной технике полового акта.
Опосредованная стимуляция клитора не может быть такой же активной, как непосредственная стимуляция его пальцем, тем же половым членом при особой технике, губами и т. д. Именно поэтому ее зачастую бывает недостаточно для достижения оргазма во время сношения без дополнительной, мануальной (ручной) стимуляции клитора. Скорее всего, в основном женщины достаточно высоко возбудимые могут достигать оргазма только лишь во время полового сношения. Для других требуется более интенсивная, непосредственная стимуляция клитора, чтобы испытать оргастические ощущения.
Существует теория, согласно которой, существенное влияние на способность к достижению оргазма во время полового акта играет расстояние от входа во влагалище до клитора. Чем это расстояние больше, тем меньше вероятность достижения оргазма во время полового акта.
Мастерс и Джонсон, приводя научные доказательства эквивалентности клиторального и вагинального оргазма, утверждают, что оргазм, как физиологическая реакция, един, независимо от того, стимуляция каких участков тела — влагалища, клитора, промежности или чего-то другого его вызывает. Они также приводят высказывания женщин, которые участвуя в эксперименте, отмечали, что никогда во время полового акта они не испытывали такой силы оргазма, как при соответствующей специфической стимуляции клитора.
Таким образом, главное не в том, стимуляция какой части тела приводит к оргазму, а в том, в какой ситуации и с каким настроением проводится эта стимуляция. Качество ощущений зависит не от места стимуляции, а от отсутствия или наличия целостного телесного ощущения контакта, близости, взаимного слияния с другим человеком. В этом смысле, половое сношение психологически, а не физиологически является весьма эффективным возбуждающим эротическим стимулом. Этот психологический и эмоциональный компонент, вероятно, и дает зачастую те сильные ощущения, которые приписывают именно влагалищной стимуляции и называют вагинальным или влагалищным оргазмом, полноценным, зрелым и т. д., перенося акцент с психологического компонента стимуляции на механический. Механическая, монотонная, отстраненная стимуляция клитора, так же, как я монотонный темп фрикционных движений может одинаково как не вызывать оргастических ощущений, так и вызывать блеклый, неинтересный, поверхностный, «чисто физиологический» оргазм.
Острота ощущений во многом определяется качеством отношений между партнерами, уверенностью женщины в понимании, любви со стороны партнера. Немалое значение имеет и понимание женщиной того, что для партнера важны чувства любимой женщины, что он хочет доставить ей приятные ощущения и многое готов сделать для этого. В каждом человеке присутствует явное или скрытое желание любить и быть любимым. Для того чтобы донести эти чувства до сознания, существуют прикосновения, поцелуи, эротические стимулы. Если контакт в паре существует, если мужчина хочет дать партнерше частичку своей любви, если он чувствует ее потребности, желания, как и она чувствует его, то клиторальный оргазм будет вызывать истинно глубокие ощущения. И в этой ситуации нет смысла говорить о его неполноценности.

Конечно, потребность женщины в стимуляции клитора может налагать на партнера некоторые «повышенные обязательства», и эти обязательства в силу эгоизма, концентрации лишь на своих ощущениях, отсутствия интереса к переживаниям партнерши могут и в самом деле быть обременительными. Александр Лоуэн, предостерегая женщин от практики стимуляции клитора для достижения оргазма, называет ее «женской уловкой» и весьма откровенно мотивирует необходимость и целесообразность такого отказа следующим образом:

Многие мужчины чувствуют, что потребность привести женщину к кульминации путем стимуляции клитора обременительна. Если это проделать перед половым актом, но после того, как мужчина возбудился и готов к любви, то это противоречит его естественному желанию близости и интимности. Он не только теряет часть собственного возбуждения,но и сам половой акт утрачивает смысл слияния. Стимуляция клитора во время полового акта помогает женщине достичь кульминации, но отвлекает мужчину от его собственных половых ощущений. Потребность привести женщину к кульминации с помощью стимуляции клитора после полового акта налагает на мужчину, достигшего кульминации, дополнительное бремя, поскольку не позволяет ему насладиться собственной релаксацией и умиротворенностью, которой вознаграждается сексуальность.
Большинство мужчин, с которыми я беседовал и которые практиковали подобную процедуру, испытывали определенное чувство протеста.

Таким образом, основным аргументом против клиторального оргазма, является не разница качества оргазма, а «дополнительное бремя», накладываемое на мужчину во время интимной близости. Конечно же, никому не хочется взаливать на себя дополнительное бремя и предпринимать дополнительные усилия. Однако,если это позволит получить удовольствие от интимного контакта женщине, которая в настоящее время не может достигать оргазма строго определенным образом, вероятно, усилия со стороны партнера
сполна окупятся чувством взаимного удовлетворения. Многие мужчины в настоящее время считают такую возможность приемлемой, широко практикуют стимуляцию клитора во время, до или после полового акта и получают истинное удовольствие от обладания возбужденной, удовлетворенной партнершей.
Оргазм, возникающий при стимуляции клитора в половом акте,считается партнерской нормой и, если такая стимуляция принимается обоими партнерами, то она дает им полноценное наслаждение. Парам же, у которых возникает протест против использования подобного рода стимуляции следует подумать о том, что «неправильный оргазм» лучше, чем отсутствие оргазма вообще.

Сексуальная жизнь человека очень разнообразна. Она отличается выраженной индивидуальностью, особенно в отношении тех или иных предпочтений, касающихся особенностей отношения класкам, к предпочитаемым эрогенным зонам. Во многом это обусловлено особенностями воспитания, нюансами взаимоотношений партнеров, жизненным опытом, чисто биологическими особенностями организма. Путь к сексуальному удовлетворению также бывает разным, но каким бы он ни был, завершение его всегда будет «правильным», если оба партнера получили удовлетворение.
Мысли о том, что оргазм нужно получать лишь при строго определенных воздействиях, существенно сужают возможности достижения женщиной удовлетворения. Большинство проблем, связанных с ее недовольством клиторальным оргазмом, обусловлены убеждением в его «неправильности», в собственной неполноценности, чувством вины перед партнером за накладываемые на него дополнительные обязанности. Бывает, что партнер хотя и стимулирует клитор во время ласк, но Делает это формально, напряженно, как будто выполняет тяжкую обязанность, ориентируется только на собственные ощущения и удовольствие и всем видом демонстрирует, что его используют.Безусловно, все это отразится на эмоциях женщины при испытываемом ею клиторальном
оргазме, если он все же возникнет.
Следует также заметить, что клиторальный и вагинальный оргазмы - не две противоположности.

Клиторальный оргазм по мере расширения сексуального опыта может постепенно трансформироваться в вагинальный. Иногда это происходит спонтанно, под влиянием возросшей чувственности женщины,отточенной сексуальной техники,а главное, под влиянием нарастающей глубины интимных отношений между партнерами.
Деление оргазма на клиторальный и вагинальный в определенной степени отражает более актуальное для сексуальной практики разделение его на оргазм, испытываемый в половом акте (коитальный), и оргазм, испытываемый вне полового акта при стимуляции эрогенных зон (внекоитальный).
Для женщины оргазм, испытываемый в результате взаимодействия с партнером, но вне полового акта, вполне может считаться вариантом нормального проявления сексуальности. Если же в партнерской паре крайне значимо получение оргазма именно в половом акте, в результате фрикционных движений, то с помощью сексолога, при определенной тренировке и заинтересованности обоих партнеров достичь это вполне реально.
Для выполнения поставленной задачи в арсена-ле сексолога имеется достаточно средств. Например, различные секстерапевтические приеямы, обеспечивающие более интенсивную, адекватную возбуждающую механическую стимуляцию генитальных эрогенных зон и, особенно, области клитора половым членом и лобком партнера во время фрикционных движений. К ним в первую очередь относится индивидуальный подбор сексуальных позиций, при которых стимулируются наиболее чувствительные участки наружных половых органов и входа во влагалище.Очень полезны тренировки мышц влагалища (техника проведения описана ниже) и их произвольное сжатие женщиной во время полового акта. К усилению ощущений приводит также ручное моделирование тонуса влагалища: при этом сама женщина или ее партнер накладывает руку на область промежности, между влагалищем и анусом, и надавливает на нее с силой, необходимой для искусственного сужения влагалища и усиления интенсивности ощущений. Все эти действия не только позволяют более активно воздействовать на уже имеющиеся эрогенные генитальные зоны, но также при длительном использовании могут обострять их чувствительность, в полном смысле сло-ва формируя новые эрогенные зоны в той области, на которую воздействует половой член.
Некоторые женщины испытывают яркие ощущения в основном при введении полового члена, то есть в момент его прохождения через вход во влагалище, а при следующих за этим фрикциях чувствительность существенно снижается, либо вовсе пропадает. В этих случаях может быть использована особая техника, сохраняющая остроту ощущений: при каждом фрикционном движении партнер полностью вынимает половой член из влагалища и вновь вводит его, каждый раз вызывая и повторяя возбуждающие ощущения.
Другой способ, усиливающий интенсивность воздействия, — использование одновременно с фрикционными движениями стимуляции других чувствительных эрогенных зон, как генитальных (в основном клитора, промежности), так и внегенитальных (соски и иные участки тела). Этот прием обычно очень эффективен. Достигаемый таким способом оргазм редко бывает истинно вагинальным, но ощущение возбужденного полового члена во влагалище при активной стимуляции других чувствительных эрогенных зон вызывает отлич-ные по своей наполненности и яркости чувственные реакции. Однако, постоянное использование этого приема может быть в ряде случаев несколько утомительным для партнера, поскольку отвлекает его от собственных ощущений.
Для формирования способности испытывать именно коитальный оргазм сексологами используется прием, называемый «мост». Суть его заключается в следующем: партнер вводит во влагалище половой член, но поначалу не проводит фрикционные движения, а стимулирует область клитора до того момента, пока женщина не почувствует приближение оргазма. После этого стимуляция клитора прекращается, а начинаются фрикционные движения. Поначалу может идти «обрыв» ощущений, но многократное повторение этого упражнения помогает «запустить» оргазм фрикционными движениями в ходе поло-вого контакта.
Сексолог выявляет причины нарушения оргаз-ма, сексуальных конфликтов в паре, дает партнерам индивидуальные задания, обсуждает выполнение упражнений, обучает партнеров говорить на сексуальные темы — о своих сексуальных ощущениях, потребностях, слушать, слышать и понимать партнера.
# 21:11 11-07-2012 ВВВ, обратиться
Янулечка…,

Я не совсем понял, какое противоречие вы увидели между статьей и моим комментарием или между моим комментарием и вашим тезисом "Если в сексе нет удовольствия какое же это счастье??".

Разумеется, секс должен приносить удовольствие. С этим вряд ли кто-то поспорит :-)
# 21:47 11-07-2012 Ника, обратиться
Очень полезная статья. Хочется побыстрее проверить ее на практике.
# 23:46 11-07-2012 Алёна, обратиться
Моя проблемма состоит в том, что я ни разу не испытывала вагинального оргазма. Мне 27 лет. Половая жизнь с 15 лет. МОЙ партнер это мой муж - первый и единственный. Испытываю только клиторальный оргазм (мастурбация). А хочу испытывать при половом акте вагинально. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность решить данную проблему и к какому врачу правильнее обратиться к сексологу или к сексопатологу?
# 23:48 11-07-2012 ВВВ, обратиться
Здравствуйте, Алёна.

У каждой женщины своя собственная "карта эрогенных зон". Около 30% женщин предрасположены к получению оргазма от вагинальной стимуляции, остальным обязательно требуется клиторальная. Ни один из этих вариантов не является принципиально лучшим или худшим, чем другой, это просто особенности/предпочтения каждой конкретной женщины. Ну, скажем, как один люди являются правшами, другие левшами, а третьи одинаково умеют пользоваться обеими руками. Аналогично: одни женщины получают максимум удовольствия от клиторальной стимуляции, другие от вагинальной, третьим без разницы, а четвертые, увы, лишены удовольствия вообще.

Вам нужно изучить свои особенности и научиться получать (с учетом их) максимум доступного вам удовольствия. Именно максимизация удовольствия, удовлетворенности половой жизнью и счастья следует рассматривать в качестве цели, а достижения вагинального оргазма при половом акте - это не более, чем средство достижения данной цели, которое может как подходить вам, так и не подходить. Очень важно не путать цель со средством (тем более, возможно, неподходящим).
# 00:07 12-07-2012 надо ели, обратиться
вы задолбали . алёна, ВВВ, анонимы. одна ненормальная алёна теперь пишет от имени наталья и майя , от анонимов. все понятно тут! алёна,заебала уже, тебе дали совет, вот и трахай мужа.......
# 00:52 12-07-2012 Аноним, обратиться
Алёна, которая во всех лицах, хорош флудить))
# 15:47 12-07-2012 Аноним, обратиться
Да тут и майя во всех лицах выступает: 20:42 11-07-2012 Майя, обратиться Моя проблемма состоит в том, что я ни разу не испытывала вагинального оргазма. Мне 27 лет. Половая жизнь с 15 лет. МОЙ партнер это мой муж - первый и единственный. Испытываю только клиторальный оргазм (мастурбация). А хочу испытывать при половом акте вагинально. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность решить данную проблему и к какому врачу правильнее обратиться к сексологу или к сексопатологу? Видать у девчонок проблемы....
# 16:24 12-07-2012 Алексей С.…, обратиться
АЛЁНА!!ПОДЛО И ГНУСНО ПИСАТЬ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ, ХВАТИТЬ РАЗВОДИТЬ ТУТ ФЛУД, ВАМ ОТВЕТИЛ СЕКСОЛОГ ВВВ. И УСПОКОЙТЕСЬ. ХВАТИТ ЦЕПЛЯТЬСЯ К МАЙЕ.
Чтобы не быть голословным, обратите внимание на порядок записей этой Алёны.
# 05:48 11-07-2012 Алёна о климаксе мамы
# 14:23 11-07-2012 Алёна о проблеме с мужиком своим.
Моя проблемма состоит в том, что я ни разу не испытывала вагинального оргазма. Мне 27 лет. Половая жизнь с 15 лет. МОЙ партнер это мой муж - первый и единственный. Испытываю только клиторальный оргазм (мастурбация). А хочу испытывать при половом акте вагинально. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность решить данную проблему и к какому врачу правильнее обратиться к сексологу или к сексопатологу?

Ей ответил ВВВ сексолог. # 18:16 11-07-2012 BBB, обратиться
> 14:23 11-07-2012 Алёна
Здравствуйте, Алёна.

Но Алёна не успокоилась, написала от имени Майи.
# 20:42 11-07-2012 Майя
Заметьте -время 8 часов вечера...

Когда и это не сработало, чтобы бардак продолжить, то Алёна снова пишет от себя и повторяет ответ ВВВ..
# 23:46 11-07-2012 Алёна,

И, наконец, уже от имени анонима пишет снова Алёна:
# 15:47 12-07-2012 Аноним, обратиться
Да тут и майя во всех лицах выступает: 20:42 11-07-2012 Майя
# 16:29 12-07-2012 Алексей С.…, обратиться
Аноним # 15:47 12-07-2012, если я принял Вас за Алёну, которая тут пишет от всех подряд и развлекается, то извините. Проблемы у неё одной, и не только с сексом. Выше объяснил свою точку зрения.
# 17:22 12-07-2012 ***, обратиться
алёна, перестань засорять сайт и писать оправдательническую ерунду под разными именами!Займись сексом с мужем.
# 22:14 12-07-2012 Артём, обратиться
40 записей ни о чём!!!!!!!! И какое отношение это имеет к заданному вопросу??? НИКАКОГО!!!! Давайте уважать себя и автора вопроса!
# 22:17 12-07-2012 Артём, обратиться
Предлагаю всем закрыть записи здесь.
Марина А. Я.…, задайте свой вопрос снова на 1 странице, когда появится доктор.
# 00:25 13-07-2012 Инна, обратиться
Алёне-то это зачем, с ней были солидарны многие, а вот Майя как раз обозлилась, что все против неё и решила написать от имени Алёны всю эту муть и заодно про себя навсякий случай, чтобы на неё не подумали. Майя идиотка, на неё это похоже.

Майя, перестань лучше ты писать эту фигню. Кстати, ты может быть, помнишь: месяца 3-4 назад у меня с тобой была подобная перепалка.
# 11:45 13-07-2012 Алёна, обратиться
Инна, спасибо за поддержку. Я не советую Вам писать на этой ветке, а это эта Майя и от Вашего имени будет писать разную дрянь.
# 12:01 13-07-2012 надоели, обратиться
да успокойтесь все, заебали уже и Алёны и анонимы и все прочие придурки!!!развели базар тут !
# 12:05 13-07-2012 надоели, обратиться
да успокойтесь все, заебали уже и Алёны и анонимы и все прочие придурки!!!развели базар тут !
# 12:06 13-07-2012 надоели, обратиться
да успокойтесь все, заебали уже и Алёны и анонимы и все прочие придурки!!!развели базар тут !
# 12:07 13-07-2012 надоели, обратиться
да успокойтесь все, заебали уже и Алёны и анонимы и все прочие придурки!!!развели базар тут !
# 12:08 13-07-2012 надоели, обратиться
да успокойтесь все, заебали уже и Алёны и анонимы и все прочие придурки!!!развели базар тут !
# 12:08 13-07-2012 надоели, обратиться
да успокойтесь все, заебали уже и Алёны и анонимы и все прочие придурки!!!развели базар тут !
# 12:09 13-07-2012 надоели, обратиться
да успокойтесь все, заебали уже и Алёны и анонимы и все прочие придурки!!!развели базар тут !
# 14:52 13-07-2012 Chern, обратиться
алёна, инна , катя, маня, малолетки одним словом, найдите другое занятие и перестаньте писать эту сраную галиматью
# 16:06 13-07-2012 Арон, обратиться
девиц хлебом не корми, дай возможность куснуть. …Люди сюда, не за склоками приходят, а за толковыми ответами...
# 17:16 13-07-2012 Аноним, обратиться
тогда блоги будет читать неинтересно, если не будет склоков
# 18:15 13-07-2012 Александра…, обратиться
Обсуждение - это дискуссия, и единства мнений быть не может. У каждого участника дискуссии свое мнение, которое может совпадать с мнением автора, может быть противоположным. И это нормально. Но должна быть этика и культура общения. Переход на личности и откровенное хамство вызывают негатив, и начинаются склоки...
# 14:00 14-07-2012 надоели, обратиться
вот уже и от моего имени начали писать, еще и матом! А последнее сообщение опять Майя написала! Поддерживаю автора вопроса, Алёну, Наталью, Инну! А Майя обиделась правда, просто не пишет от своего имени и мстит!!
# 15:23 14-07-2012 Vadim, обратиться
Ох и прикольненько тут.... Ох и славненько!! Так так, ай да Алёна!! Ай да стерва!! Так всех завести!! Ай да ум!! Куснула и никак не успокоится.. столько имён себе на подмогу нарисовала!! Ну и как? Оргазмируешь!!Детка!!Дай телефончик!!
# 15:31 14-07-2012 XPAMOBHUK, обратиться
ФФСЕЕЕ ЕПТЬ ЕБАШИМ ФФССЁЁ ИТ БЕЗВЫЛАЗНО!!!!!
# 16:18 14-07-2012 Аноним, обратиться
мужики, а кто нибудь надевал женское белье перед сексом,был в роли девушки?
# 17:17 14-07-2012 Kiss, обратиться
неа, не довелось так шалить
# 17:37 14-07-2012 Аноним, обратиться
интересно просто какого это
# 18:26 14-07-2012 Дрюшик, обратиться
..о, это кайф! Обажаю чулочки там, кружевные трусики. Несколько раз на работу отправлялся в таком виде (под брюками конечно) ощущение чего то нестандартного доводят чуть не до экстаза

Что говорите? Извращенец? Ну и ладно... Зато я получаю от этого удовольствие!
# 20:12 14-07-2012 Аноним, обратиться
ребята, или правильнее наверное девушки, незнаю как уж вы себя осознаете. У меня есть совет). Если вы уж надеваете откровенное белье, то об эпиляции не забудте, ну хуч на кануне фотосессии бритвой потрите ножки. Прост даже стройные ноги портит излишняя волосатость....
# 23:02 14-07-2012 Ольга, обратиться
Мужчины! Вы все здесь геи и трансвиститы?
# 11:39 15-07-2012 Аноним, обратиться
- Обладает ли женщина даром удовлетворить мужчину?
- Обладает, но не даром
# 12:47 15-07-2012 Олеся, обратиться
Держитесь девчонки!!! Вы супергёл все...
Обнимите парней и любимую нашу.... Поцелуйте... Мы с вами..
# 12:57 15-07-2012 Равиль, обратиться
Что может быть лучше пассивного секса с парнем, когда на тебе платье...
Он его задирает - а там только колготки.
Он их рвет сзади и входит в тебя...
Это кайф...
# 14:18 15-07-2012 Аноним, обратиться
Есть ли принципиальная разница между би- и гомосексуалистами?
# 17:27 15-07-2012 !!, обратиться
Вопрос довольно интересный. Если мужчина би-наклонностей, если ему нравятся и женщины и мужчины, можно ли его отнести к категории геев? Кто такой гей? Это человек, которому нравятся только мужчины а к женщинам он равнодушен?
# 18:17 15-07-2012 Римма, обратиться
Именно.....Равнодушен.....Вот вы сами задаете вопросы, и отвечаете))) Би- он интересуется всеми)))) Геи же не воспринимают женщин как объект симпатии.
# 23:01 15-07-2012 demy, обратиться
Для начала немного справки из энциклопедии:
"...Гей (англ. gay) — английское прилагательное, изначально означавшее «беззаботный», «весёлый», «яркий, театральный». Однако в современном английском языке это слово обычно используется как существительное или прилагательное, обозначающее однополую сексуальную ориентацию — гомосексуальность. В русском языке этот термин используется только как существительное и только для обозначения мужчины гомосексуальной ориентации.

В своей книге «Любовь небесного цвета» российский исследователь проблемы восприятия гомосексуальности обществом И. С. Кон пишет: «Гей» — не просто мужчина, любящий мужчин, а носитель особого самосознания, член соответствующей субкультуры, общины или организации, борец за свои гражданские права и т. д.
В английском языке слово «гей», когда используется как прилагательное, может быть использовано для описания черт, ассоциируемых с квирами или с гомосексуалами, как с мужчинами, так и с женщинами, с субкультурой или образом жизни. В русском языке термин «гей» применяется только по отношению к мужчинам-гомосексуалам..."

так что тяжело сказать является бисексуал геем или нет? Думаю такие вопросы необходимо решать индивидуально с каждым кандидатом... нельзя же всех под одну шкалу подстроить
# 23:25 15-07-2012 Аноним, обратиться
мля... целая теория! )) а если кому-то просто охота попробывать с парнем? типа "один раз не пи..с"?
# 04:19 23-07-2012 ммм, обратиться
Дети могут стать почти слабоумными, вследствие онанизма с меланхолическим глуповатым видом; глаза впалые с темными кругами, кожа землистая, могут наблюдаться симптомы, похожие на эпилепсию.