семейный доктор

19:40 22-07-2012 / Ирина / Спб, обратиться

Гаспар Арнери…,
Здравствуйте снова. Честно говоря, после стольких безобразных вопросов, задаваемых Вам в этом «семейном докторе», удивляюсь, как Вы еще не «сбежали» отсюда, и найдется ли у Вас еще терпение продолжить начатую консультацию со мною.
Мой вопрос от 28.06.12г .Многодетная мама 7 детей.( если Вы меня помните)
Итак, мой сынишка в 4,5 годика весит 16 кг, при росте в 106 см. Ест обычную еду– каши, супы редко, мясо, картошку, фрукты не ест, не заставить. Очень любит молоко, соки, воду, сладкое. Объем съедаемого небольшой, т.к. итак еле впихиваю. Кожа у него не гладкая, а шершавая, « с пупырочками». Моча мутная. Стул оформленный. Несколько раз у него болела « пися», поднималась субфебрильная темпиратура, давала Фурагин, все
проходило и повторялось. Может ли быть недобор веса из–за этого?

Ответы

# 02:10 24-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Здравствуйте Ирочка! Конечно, я помню Вас и не перестаю восхищаться Вами. Здоровья всем Вашим деткам!
Вес сына находится в пределах возрастной нормы. Ваш рост абсолютно укладывается в норму, поэтому мой ответ дословно выглядит так: "ваш рост и вес не является поводом для суеты и для того, чтоб бить тревогу"А вот диету хорошо бы, конечно, приблизить к здоровому питанию и режиму, тогда и аппетит появится.
Вы перечислили, что ест ребёнок, но не ответили на мой вопрос "что съедает ребёнок за день по часам и в каком объёме".
Меня насторожило вот что: "Несколько раз у него болела « пися», поднималась субфебрильная темпиратура". Вы консультировали малыша у уролога или хирурга? Какие анализы мочи сдавали? Что значит болит: после мочеиспускания или независимо от него?