семейный доктор

14:55 23-07-2012 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
У меня уже 6 день температура колеблется от 37,1 до 37,4, иногда понижается до 36,8 на незначительное время. При выполнении несложной домашней работы (например, приготовление еды) появляется потливость и слабость, кроме сухости во рту и подкашливания от неё же никаких других симптомов нет. Принимаю оксилококцинум и геделикс. Анализ крови сдала, результат будет только завтра. Понимаю, что заочно очень сложно помочь, но, может сориентируете, что делать-то.

Ответы

# 23:09 23-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Светлана…, здравствуйте.
Если предположить, что у вас все в порядке с сердцем, почками, желудочно-кишечным трактом Вы можете воспользоваться стандартными советами:
1. Обильное теплое питье (2-3 литра в сутки) с медом
2. Прием поливитаминов, прием аскорбиновой кислоты (витамин С) сейчас лето, можно много фруктов кушать.
3. Оциллококцинум (оксилококцинум) - по поводу которого, как гомеопатического средства идут споры, можно было бы заменить на что-нибудь более проверенное.
Обязателен контроль легочного дыхания, при "плохом" анализе крови - рентгенография грудной клетки в двух проекциях для исключения пневмонии.
# 13:52 24-07-2012 Светлана…, обратиться
Гаспар Арнери…,
Спасибо! На сердце,почки и желудочно-кишечный тракт не жалуюсь, по крайней мере явных ощутимых изменений нет. Оциллококцинум сегодня утром закончила принимать, по-моему выброшенные деньги и нулевой эффект :( Пришел анализ крови: лейкоциты 7,8 СОЭ 6, остальные показатели тоже в пределах нормы, кроме Моноцитов (MONO) у меня 0,64 при норме 0,24-0,56 (в единицах 10^9 клеток\л) и ширина распределения тромбоцитов по объёмам (PDW)у меня 13,5% при норме 6,0-13,0%. При таком результате есть необходимость в рентгенографии и контроле легочного дыхания и, если не сложно,поясните, пожалуйста, что означает такое повышение показателей в анализе крови?
# 17:02 24-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Светочка, судя по тому, что вы написали - у вас практически нормальный анализ крови, незначительное повышение количества моноцитов говорит о наличии легкой инфекции либо об обострении хронического заболевания. Однако это не убирает необходимости посетить терапевта для выслушивания легочного дыхания. Если температура 37.2 продолжит иметь место в течение недели - пересдайте анализ крови и проконсультируйтесь у инфекциониста.
# 21:57 24-07-2012 Светлана…, обратиться
Большое спасибо за консультацию. Будем действовать по плану :)
# 10:41 28-07-2012 ирина, обратиться
Простите, что пишу в этой ветке, но у моей дочери (17 лет) всё тоже самое: субфибрильная температура, потливость, слабость, першение в горле, покашливание. Сильно потеет ночью. Уважаемый доктор, Вы написали "Оциллококцинум ... можно было бы заменить на что-нибудь более проверенное", скажите , пожалуйста, какой препарат Вы имели ввиду? Дочь пила арбидол, толку нет. Лечится сейчас: биопарокс, фалиминт, эффералган.Спасибо!
# 00:39 29-07-2012 Вика, обратиться
ирина, Вы влезли в чужой вопрос. Здесь общение закончено. Задайте свой вопрос доктору на 1 странице.