семейный доктор

16:41 28-07-2012 / Ната, обратиться

Здравствуйте Гаспар Арнери. Спасибо за ваши добрые советы, за то, что вы делаете . Храни Вас Бог!!!
В ту же ночь у доченьки поднялась температура, мы вызвали скорую,как вы велели, и нас забрали, прокапали физ. раствор и глюкозу, сбили температуру и вчера отпустили домой. Но стул очень жидкий до 6-7 раз в день (желтый без слизи). До этого дочь была на смешанном вкармливании. Теперь она берет только грудь. Лекарства не берет. Может, мне самой выпить что-нибудь от поноса? Моя девочка очень слабенькая, похудела, подскажите что-нибудь.

Ответы

# 16:45 28-07-2012 Ната, обратиться
Вот мой вопрос был и ваш ответ, чтобы вы вспомнили.
13:58 23-07-2012 / Ната, обратиться
Здравствуйте. У моей 4- месячной девочки ночью открылась рвота и начался понос. Утром и целый день рвота продолжалась на все, что бы она не съела или выпила, в т.ч. и смекта. Стул очень жидкий, как вода с кислым запахом. Температуры нет, настроение почти как обычно, немного вялая. Подскажите, что делать? Могло ли такое случиться после купания (в ванночке-сырыя вода+ отвар ромашки), может, немного воды проглотила?

# 22:53 23-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Ната, да что же Вы ждёте! Скорую вызывайте и НЕМЕДЛЕННО. Учитывая возраст вашего ребенка обязательно необходим осмотр педиатра для того чтобы оценить характер стула и степень обезвоживания. .
До прихода врача вы можете давать ребенку небольшими порциями (по чайной ложке каждые 5 минут) кипяченую воду с растолченным активированным углем (1 таблетка на 100 мл воды), измерять температуру тела.
# 20:14 28-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Ната,добрый вечер. Спасибо за тёплые слова. Конечно, я переживал за малышку. Рад весточке от Вас.
Вам необходимо восполнить жидкость в объеме 50-100 мл/кг.Это около 600-800 мл в сутки. Но малышка ослаблена и она сама столько не выпьет, поэтому желательно проводить регидратационную (восполняющую жидкость в организме) терапию внутривенно капельно. Иначе ребенок может выйти на сильное обезвоживание. Капать можно только в больнице, если есть возможность ездить туда.
# 11:51 29-07-2012 Ната, обратиться
Огромное Вам спасибо! Договорились, что будем привозить, а потом забирать.