banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

семейный доктор | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

семейный доктор

18:14 28-07-2012 / Галина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей 3-х месячной дочки нашли золотистый стафилоккок 10 в 5 степени. Наш гастроэнтеролог сказал что это нормально для таких деток (флора только формируется). Другие врачи советуют пропить бактериофаг пиополивалентный, а третьи говорят поменять смесь ( сейчас мы на нане комфорт, а поменять на нутрилон пепти аллергия). Как нам лучше поступить? Сейчас дочи даю только бифидобактерин.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:47 28-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Галина,здравствуйте.
Вы сдали анализ на дисбактериоз?Анализ на чувствительность к фагам и антибиотикам сдавали?Доченька на ИВ полностью?
Напишите анализ полностью, диагноз и назначения гастроэнтеролога.
# 09:15 29-07-2012 Аноним, обратиться
Анализ на чувствительность к фагам и антибиотикам не здавали. Анализы на дисбактериоз:
типичные Е.coli 10 в 8ст.,
Е.coli лактозонегативные 10 в 6 ст,
Е.coli гомолитические нет,
энтерококк 10 в 6ст,
стафилококки гомолитические S.aures 10 в 5 ст,
стафилококки (сапрофитный, эпидеральный) менее 10 в 4ст, бифидобактерии 10в 9 ст,
лактобактерии менее 10 в 4 ст,
бактероиды 10в 7 ст.,
клостридии 10 в 5 ст.,
дрожжевые грибы менее 10 в 2 ст.,
# 09:23 29-07-2012 Галина, обратиться
Дочка полностью на ИВ.
# 12:46 29-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Галочка, добрый день.Здоровья Вам и Вашей малышке. При лечении дисбактериоза очень важно восстановить нормальную микрофлору, помочь заселению микроорганизмов. Вы всё делаете правильно.
Сначала нужно принимать препараты, содержащие бифидобактерии, они формируют основу микрофлоры, своеобразный "каркас", и лишь затем добавлять к ним лактосодержащие препараты.
Вы, как я понял, применяете сухой бифидумбактерин форте. Но я предпочитаю рекомендовать жидкие пробиотики. Они содержат бактерии в живом активном состоянии, поэтому действуют сразу же после приема препарата. В то время как для восстановления своих свойств микроорганизмам из сухих препаратов нужно 5-7 часов, в течение этого времени полезные бактерии не способны прикрепиться к слизистой и противостоять условно - патогенной флоре. Препараты отличаются и по количеству микроорганизмов.К тому же при стафилококке желательно проводить коррекцию и флоры слизистых верхних дыхательных путей (закапывания носа), а для этого подходят только жидкие препараты. Посоветуйтесь с Вашим педиатром по поводу препарата Бифидум - жидкий концентрат бифидобактерий. Первые 2 дня принимать утро (1 или 2 утренние кормления) – 0,5 мл;вечер (последнее кормление перед сном) – 0,5 мл;Затем по 1 мл не меньше полутора месяцев. Хорошо бы перед каждым кормлением выкладывать ребенка на животик; после кормления делать лёгкий массажик животика по часовой стрелке. Для носика 1 каплю бифидума развести в 3 каплях воды. Закапывать по 1-2 капли 3 раза в день пару недель.Хорошо поделать микроклизмы: к 1 мл Бифидум добавить 5 мл кипяченой воды комнатной температуры. Делать 1 раз в день после стула, ежедневно или через день. Достаточно 8-10 процедур.
Пиобактереофаг из расчёта 5мл 3 раза в день я бы рекомендовал 10 дней.
# 23:20 29-07-2012 Галина, обратиться
Гаспар Арнери…,
Спасибо Вам большое за ответ! Подскажите пожалуйста можно ли сейчас вводить малышке прикорм? Или еще рано?
# 01:33 30-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Галина, я рекомендую вводить прикорм не раньше 5 месяцев и начинать с овощных пюре . Овощи светлые. Первое введение в первой половине дня - полчайной ложки. На след день - ложку. Обязательно заведите дневник с датой введения прикорма и с датой изменений в организе, если будут, 3-й день - полноценная порция . 4-й день - полчайной ложки второго овоща и порция старого продукта. На 6-й день сможете дать смесь из 2-х продуктов и т.д. По 3 дня на продукт. Первые 2-3 недели вводите овощи, далее - фрукты - пюре до 7.5 мес, с 8 мес. мясо, желток, творог и т.п.
# 14:14 20-09-2012 Наталья, обратиться
Добрый день! Помогите, пож-та, нашему сыночку 3 месяца, 10 дней мучают ужасные колики. Педиатр долго говорила, что пройдет. Но! Мы сдали анализ на дисбактериоз вот результаты: бифидобактерии 10в 10, лактобктерии 10 в 7, бактероиды не обн., энтерокркки <10 в 5, эубактерии не обн., e.coli типичные не обн., .coli лактозонегативные <10 в 5, клибсиела пнев. 10 в 10, золотистый стафилококк 10 в 6. Назначили бактериофаг стафилоккоковый 3мл. *3 раза в день на наделю и все. Хотелось бы услышать Ваше мнение по эффективности такого моно-лечения. Спасибо
# 15:22 28-02-2013 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!! Нашей дочке 3 месяца, два из которых мучаемся с дисбактериозом. При этом у ребёнка всё время болит живот, она плохо спит, капризничает. В животе после принятия пищи постоянно что-то бурлит, урчит. Делали анализ кала, результаты такие: <10*3 КОЕ гр-п р.E.coli типичной, 1*10*8 КОЕ р.Klebsiella, фаг,1*10*5 КОЕ St.aureus фаг. Пропили энтерофурил и бифидумбактерин, лечение не помогло. Больше педиатр ничего не назначила, а ребёнок мучается.Подскажите, пожалуйста,схему лечения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru