семейный доктор

18:14 28-07-2012 / Ольга / Смоленск, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у ребёнка (3 годика) была высокая температура полтора дня, после она нормализовалась и начала появляться сыпь.сначала на щёчках, животике, ручках.больше никаких симптомов нет, что это может быть? когда нас смотрел доктор (сыпи вообще ещё не было) сказал что вирусное!

Ответы

# 20:07 28-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Ольга,здравствуйте. Конечно, лучше Вашу сыпь увидеть. Самое правильное показать педиатру. Может быть всё что угодно от аллергии до инфекционного заболевания....
Какой диагноз поставил доктор, когда осматривал ребёнка? Какие симптомы были, кроме Т.
Опишите характер сыпи.
Ребёнок аллергик?Зуд есть? Какие инфекционные заболевания были и был ли ребёнок в контакте последнее время?
# 20:27 28-07-2012 Ольга, обратиться
Благодарю Вас за ответ!!! Диагноз нам точно не поставили, сказали вирус какой-то, если появится кашель и насморк- знаете как лечить!!! кроме температуры не было ничего! ребёнок не аллергик, зуда нет.Сыпь на светлых участках кожи розовая, её очень хорошо видно, а на загорелых только как бугорочки. из инфекционных заболеваний только ветрянка у нас была год назад.
# 00:34 29-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Ольга, к моему сожалению, без осмотра, я не могу только с Ваших слов сказать, что это может быть. Вам следует проконсультироваться у врача-педиатра или дерматолога очно для правильной оценки характера сыпи.Нередко детские инфекционные заболевания (корь, краснуха) из-за проводимой вакцинации протекают стерто с единичными элементами сыпи. Несвоевременное распознавание этой группы болезней может привести к развитию осложнений.Сыпь является типичным симптомом для нескольких десятков заболеваний.
Возможно, ничего страшного и нет, но лучше показать сыпь врачу.
Как сейчас чувствует себя ребёнок? Что с сыпью?Есть ли увеличение лимфоузлов на шее?Где наиболее обильные высыпания?