семейный доктор

22:11 28-07-2012 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:ребенку 6 лет, начал какать в трусики, вернее даже не какать, а пачкать калом трусики по 5-6 раз в день.Объясняет это тем, что ей больно какать и она сдерживает себя.

Ответы

# 00:11 29-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Елена,доброй ночи. Следует разобраться в причине , это может быть психологический фактор (например, ей было больно и теперь она боится повторения) или имеются проблемы гастроэнтерологического характера. Поэтому начните с визита к гастроэнтерологу. Мне сложно разобраться в ситуации, так как Вы не пишете фактически ничего о ребёнке.Кроме того, если есть боль, то нужен осмотр ануса ребёнка.