семейный доктор

01:03 29-07-2012 / Виктория… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Скажите,можно ли совмещать диклофенак и кетанов?Спасибо!

Ответы

# 12:48 29-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Виктория…,здравствуйте. Да, можно совмещать.
# 13:00 29-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Виктория…, хотелось бы добавить следующее: кетанов, кетарол, найз, диклофенак -это препараты одной группы. И принимать их надо с осторожностью , т.к. все они вызывают язву желудка и др. осложнения, особенно при длительном приеме, если Вы принимаете их, как обезболивающие, поэтому совмещать можно, но не очень желательно. Старайтесь не превышать дозу, делать перерывы в лечении, можно профилактически принимать омез или барол при отсутствии противопоказаний.