семейный доктор

13:55 29-07-2012 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Я в 3 года переболела токсоплазмозом, проходила лечение, сейчас мне 23, последний раз обследовалась лет 7 назад.
Сейчас хочу на всякий случай сдать анализы на токсоплазмоз и уже по результатам обращаться к врачу.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне необходимо сдать в лаборатории? Как они правильно называются?
Спасибо большое!

Ответы

# 01:56 30-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Ирина, здравствуйте. Сдаётся кровь на анализ, чтобы измерить уровни двух антител (IgG и IgM). В зависимости от результатов, Вас могут попросить сдать кровь еще раз через две недели. Обследование на токсоплазмоз также выполняется по мазку методом ПЦР