семейный доктор

18:55 29-07-2012 / Ольга / Троицк, обратиться

Здравствуйте, может быть не все так с трашно как я себе накручиваю, но у меня первый ребенок, которому год и восемь месяцев. позавчера ночью поднялась температура 38,7, дала нурофен, но он как то мало помог, утром вызвала врача. врач сказала, что всё чисто, но воспалены десна, скорее всего это реакция на зубы (вторые моляры), но потом у ребенка начался понос, не такой частый, потеря аппетита и температура не спадает. сегодня понос очень частый, правда температура уже немного ниже и поел хоть что.....так вот, подскажите пожалуйста возможна ли такая реакция на зубы и сколько она может длиться? заранее благодарна)))

Ответы

# 02:40 30-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Ольга, здравствуйте. Может, но оставлять на самотек нельзя. Ведь понос не из-за зубов, а из-за ослабленного иммунитета (на фоне прорезывания зубов). В большинстве случаев повышение температуры при прорезывании зубов, понос(до 2-3 раз в сутки), слюнооотделение длятся не более 3 дней. Если понос частый и водянистый, или более 3 дней, то обязательно показать ребёнка врачу.
Дайте малышу смекту по 1/2 пакетика х 3 раза в день до нормализации стула. До нормализации стула соблюдайте диету - уберите сырые овощи, фрукты, можно рис на воде, картофельное пюре на воде, давайте чаще пить воду, чай.
# 19:11 30-10-2012 Ольга, обратиться
Большое спасибо! (хоть и с запозданием)