семейный доктор

14:23 30-07-2012 / Наталья / Казахстан, обратиться

Здравствуйте, мне 50 лет. В феврале 2012 года подскользнулась на улице и ушибла правое предплечье. Теперь что только не делала, рука болит, не могу поднимать высоко, только на уровне своей груди. Обращалась к врачам делали назначения, уколы и натирания. Но результата нет: немного отпустит и снова боль в мышцах. Что еще можно предпринять?

Ответы

# 14:47 30-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Наталья,здравствуйте. Давайте по-порядку. Если Вы обращались к врачам, то напишите к каким(хирург?травматолог? и т.д.) и какой диагноз поставили врачи?
Какие обследования Вы проводили и результаты.
Какие лекарства принимали и какие мази?
Какие уколы делали?
УЗИ области плечевого сустава было? МРТ? Р-грамма плеча?
Предполагаю, что боли в прлече с травмой связаны опосредовано, травма явилась только пусковым моментом к развитию плече-лопаточного периартрита.
Бывает ли припухлость кисти?
Р-грамму или МРТ шейного отдела позвоночника делали?
Массаж, лечебную гимнастику делали?
# 07:23 31-07-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Обращалась к невропатологу, т.к. кроме плечевого сустава беспокоит шейный отдел позвоночника. Диагноз остеохондроз. Препараты: уколы вольтарен, мельгама; натирания мазь долгит. Припухлости кисти нет. Обращалась за помощью к массажисту (тибетская медицина). после первого сеанса почувствовала улучшение, второй и третий сеанс все вернулось назад. УЗИ, МРТ и Р-грамму не делали.
# 07:42 01-08-2012 Наталья, обратиться
Гаспар Арнери, здравствуйте. Обращалась к невропатологу, т.к. кроме плечевого сустава беспокоит шейный отдел позвоночника. Диагноз остеохондроз. Препараты: уколы вольтарен, мельгама; натирания мазь долгит. Припухлости кисти нет. Обращалась за помощью к массажисту (тибетская медицина). после первого сеанса почувствовала улучшение, второй и третий сеанс все вернулось назад. УЗИ, МРТ и Р-грамму не делали.
# 02:22 02-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Наталья,доброй ночи.Если лечение, которое было направлено на устранение боли не дает эффекта в течение длительного времени, то вероятно необходимо провести дообследование для уточнения диагноза.
Первое, что надо сделать -это МРТ шейного отдела позвоночника ( или Р-грамму, но МРТ предпочтительнее), МРТ (или УЗИ области плечевого сустава). Что невролог сказала по поводу плеча? Какой диагноз?
Ведущими лечебными факторами являются физиотерапия, ЛФК, массаж. Вы что-то делали?