семейный доктор

22:00 16-08-2012 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой препарат от глистов принять профилактически? дома живет питомец-кошка. Сдавать анализы на все виды глистов-дорого, да и не гарантировано. Вермокс стоит дать и кошке и себе?
Зараннее благодарна.
С уважением, Елена.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 15:29 18-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Елена,здравствуйте. Прочитайте про кошек вот здесь.
http://www.magic-flower.org/index.php?option=com_content&view=article&id=91&Itemid=99 Советы по глистогонке у кошек и котят.

Если появятся вопросы, то напишите. Я могу дать рекомендации только по людям. Укажите возраст, вес, сопутствующие заболевания.
# 20:58 19-08-2012 Елена, обратиться
Гаспар Арнери…,
Спасибо за ответ. Кошке я "прогнала" глисты вет.препаратом. Мне 49, вес: 83 (стараюсь сбросить), сопутствующих заболеваний в общем-то нет, практически здорова, хорошо себя чувствую. На яйца глист сдавать анализы, говорят, смысла особого нет, т.к. может не проявиться, и не хотелось бы делать культ из этой проблемы. Просто хочу пропить профилактически. Есть ли средство, кот. действует и на ленточных глистов и на круглых? Подруга советует "вермокс", у нее кошка и собака, она принимает его. В инструкции к препарату я не нашла, что он действует и на ленточные и круглые. Спасибо.
# 23:23 19-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Леночка, существует безвредное многократно испытанное и достаточно эффективное средство от различных глистов – сырые тыквенные семечки. Вам по полстакана утром и вечером за 30−40 минут до еды в течение недели. Все противоглистные препараты имеют много противопоказаний и побочных эффектов..
Я категорически против профилактики гельминтозов у владельцев животных «на всякий случай»Цитируя известного российского паразитолога, «Лучшей профилактикой гельминтозов является соблюдение гигиены и культуры питания, а не таблетки. Этим мы радикально отличаемся от собак и кошек».
МЫТЬ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ, ПРИХОДЯ ДОМОЙ С УЛИЦЫ И ПОСЛЕ КОНТАКТОВ С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ – как ни банально это звучит! При наличии симптомов обращаться к врачу, сдавать анализы и лечиться. Нет жалоб – для душевного спокойствия тоже время от времени можно сдать стандартный скрининговый анализ "наяйцыглист"
# 21:44 23-08-2012 Елена, обратиться
Спасибо большое за хороший совет насчет народных средств. Наверное, я впечатлительна, посмотрела передачу про глисты. Народные средства при крепком организме отличная помощь, и личная гигиена, естественно. Лечились же наши бабушки.. Всего Вам хорошего и здоровья.