семейный доктор

03:55 20-08-2012 / Маргарита… / Шмырки, обратиться

3драствуйте,доктор!мне 18 лет,в июне месяце у меня начались головные боли,причем сопровождали меня они каждый день,к вечеру температура подымалась к 37.Сдала кровь и мочь все в норме,сделала МРТ главного мозга-без изминений.Потом начались боли в шее и спине,и начала скакать температура 36,9-37,5.Подскажите,что это может быть и куда обратиться?зарание благодарна.

Ответы

# 03:56 20-08-2012 Маргарита…, обратиться
3драствуйте,доктор!мне 18 лет,в июне месяце у меня начались головные боли,причем сопровождали меня они каждый день,к вечеру температура подымалась к 37.Сдала кровь и мочь все в норме,сделала МРТ главного мозга-без изминений.Потом начались боли в шее и спине,и начала скакать температура 36,9-37,5.Подскажите,что это может быть и куда обратиться?зарание благодарна.
# 03:58 20-08-2012 Маргарита…, обратиться
3драствуйте,доктор!мне 18 лет,в июне месяце у меня начались головные боли,причем сопровождали меня они каждый день,к вечеру температура подымалась к 37.Сдала кровь и мочь все в норме,сделала МРТ главного мозга-без изминений.Потом начались боли в шее и спине,и начала скакать температура 36,9-37,5.Подскажите,что это может быть и куда обратиться?зарание благодарна.
# 12:44 20-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Маргарита…,здравствуйте.Необходимо обследование у невролога и вертебролога с тем, чтобы выяснить причину Вашего состояния.После этого пройти курс комплексной терапии. Ваши симптомы очень расплывчаты, а информации мало. Какие боли?Опишите подробно. В каком месте? Когда усиливаются? Когда становится легче? Чем болели? Напишите полностью диагноз по МРТ и результаты анализов. Видите, как много вопросов, и это не все. Какой диагноз поставил доктор, у которого Вы были? Что из лекарств Вы пьёте?
Советую сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов.
# 13:59 20-08-2012 Маргарита…, обратиться
Гаспар Арнери…,Гаспар Арнери…,
Боли тянующие и ноющие,болит то голова,то шея,то спина.На спине в основном плечи беспокоят и между лопатками,но бывает и ниже болит.Болит постоянно и монотонно.Перед этим несколько лет назад вроди как сердце болело,нехватко воздуха была,но с сердцем все было хорошо.Потом меня каждый день болел живет,делали У3И несколько раз,все было в норме,прошло само,а теперь это.Иногда в живот отдает,УЗИ внутрених органов впорядке.В больницу обратилась с сильной головной болью и тошнотой к неврологу,она сказала,что это застой крови,назначили:цинаризин,билобил,кардонат и ескувит,полный курс не пропила так как заболела почками и ангиной.Результаты анализов написать не могу,так как они у доктора,но он сказал,что в норме
# 14:03 20-08-2012 Маргарита…, обратиться
Результаты МРТ написать не могу,так как живу в Украине,сдесь описание трудно на русский перевести.
# 23:56 20-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Маргарита…,рекомендации остаются в силе -сделать УЗДГ сосудов и МРТ шейного отдела. И если речь идёт о венозном застое, то советую обратиться к хорошему остеопату. Венозный отток из полости черепа осуществляется по венозным синусам. Стенками синусов являются складки твердой мозговой оболочки, которая срастается с костями черепа. Если взаимная, малая подвижность костей черепа нарушена, то это может приводить к изменению и ассиметричности венозного оттока. Со временем нарастает венозный застой. Восстановление гармонии и подвижности костей черепа успешно осуществляется остеопатическими техниками, что и приводит к восстановлению циркуляции не только крови, но и ликвора . МРТ можете написать на украинском, я пойму.Что с почками?
# 19:39 21-08-2012 Маргарита…, обратиться
Гаспар Арнери…,на серiях аксіальних і сагітальних та коронарних МР-сканів у режимах Т1 і Т2 зважених зображень та flair-режимі-біла і сіра речовина і оболонки мозку без вогнищевих змін і патологічних утворень та зон зміни МР-сигналу,шлуночкова система і цистерни мозку та конвекситальні субарахноідальні борозни і простори не розширені,серединні структури мозку не зміщені,стовбурові структури мозку і мозочок та селярна ділянка без вогнищевих патологічних змін;біляносові пазухи без інфільтративних змін.
# 19:44 21-08-2012 Маргарита…, обратиться
Гаспар Арнери…,было воспаление в почках к доктору не обращалась,так как не было возможности.Меня сейчас пугает температура,апетит ухудшился,от чего она может быть,или боли в шее и спине с ней как то связаны?
# 22:19 21-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Маргарита…,напишите последовательно: когда и что у Вас было по числам. Симптомы и чем лечились. Какие основания у Вас предполагать, что это почки? Кто поставил диагноз ангина? Какая температура , с какого периода?Напишите максимально подробно.
МРТ без изменений.
# 22:40 21-08-2012 Маргарита…, обратиться
Гаспар Арнери…,голова начала болеть 10 июня,вечером подымалась температура к 37.почки схватили 13 июля,думаю что это именно они т.к.сильно болело внизу живота,лечили бисептолом,диклофинаком,была высокая температура.Через 2 дня очень покраснело горло и были гнойные пробки,тогда температура поднялась к 39,5.Не сбивалась ничем:ни аналгином,ни асперином,ни сорбексом,помог только жидкий аналгин.А сейчас вот спина болит,в грудь отдает,шея.И температура 36,9-37,5.Правда пару раз замечала,что она где-то в 00.30 немного падала до 36,8,а раз и в 4 утра было 36,7
# 22:43 21-08-2012 Маргарита…, обратиться
Гаспар Арнери…,температура уже месяц скачет
# 10:25 22-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Как я понял, лечились Вы сами, к врачу не обращались, диагнозы сами себе ставили? Это так?

Поправьте, если не так.

В июне Вы обратились к врачу неврологу с головной болью. Сделали МРТ и сдали анализы. Вам был назначен курс лечения, который Вы не провели.

13 июля начались боли внизу живота. К врачу Вы не обращались,анализы не сдавали, и сами предположили, что это почки (так и не понял на чём основано это предположение? уточните.)

Через 2 дня поднялась высокая температура и заболело горло. Врача Вы не вызывали, лечение не проходили, кроме жаропонижающих.

Сейчас у Вас боли в груди и спине и регулярный подъём температуры.

Уточните и дополните.
# 18:28 22-08-2012 Маргарита…, обратиться
Гаспар Арнери…,все примерно так,думала что это почки так как раньше говорили врачи что там есть небольшое воспаление,ангину лечили еще народными методами :мед,сок с лука и золотой ус смешивали,ангина прошла после этого.Сейчас беспокоят боли в шее,спине,груди и регулярный подъем температуры.
# 12:36 23-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Дорогая моя, давайте поступим таким образом. Сначала мы исключим осложнения. Визита к врачу не избежать. Вас надо послушать.
Ангина(если речь действительно о ней) - острое инфекционное заболевание. И опасна она именно тяжёлыми осложнениями. Именно поэтому сегодня Вы идёте к терапевту, он Вас послушает.
Сдаёте анализ мочи и анализ крови клинический.
Делаете рентген лёгких.
Если подозреваете, что болели почки, делаете УЗИ почек.
Это необходимый минимум.
Хорошо бы ЭКГ и МРТ шейного отдела.
Далее по ситуации.
Результат мне пишете и решаем, что дальше.
# 13:04 23-08-2012 Маргарита…, обратиться
Гаспар Арнери…,хорошо,только в понедельник пойду,у нас тут 4 дня заслужених выходных
# 18:36 01-09-2012 Маргарита…, обратиться
Гаспар Арнери…,здраствуйте доктор,была у терапевта направил на анализы,к гинекологу т.к после месячных начал болеть жывот внизу,и на УЗИ внутрених органов.УЗИ внутрених органов в норме.Анализы не могу разобрать,очень непонятно написан,сахар 4,88 это норма?просто меня сейчас уже 3 дня сухость во рту,пропал апетит,уже переживаю.Сказали,что простыгла т.к.изминения в мочи.Делала УЗИ по гиникологии-андексит,назначили личение,может ли гиникология делать изминения в мочи?