семейный доктор

11:33 21-08-2012 / DEG, обратиться

Можно ли заразиться хелико бактерией через поцелуй от постоянного партнера??

Ответы

# 11:39 21-08-2012 Аноним, обратиться
И да простят меня читатели сайта, если мы с женой занимаемся оральным сексом, то она может как-то нанести вред половому члену?? Спасибо. Извините за подобного рода вопрос.
# 11:46 21-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
DEG, хеликобактерная инфекция передается в том числе и через поцелуи. Однако у одних людей она активизируется, у других нет. Партнёру есть смысл тоже обследовать на бактерию.
# 12:12 21-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Аноним, вреда от орального секса нет, как и от любого другого приятного обоим партнерам секса вообще. Но головка пениса очень чувствительна к любым прикосновениям, поэтому при её стимуляции посоветуйте жене прикрывать зубы губами. Это предотвратит возникновение царапин на мягкой коже полового члена. Существуют разные приёмы орального секса, которые Вы можете найти в интернете.Не надо смущаться, если Вас что-то смущает, лучше объяснить жене ситуацию и решать проблему вместе.
# 12:22 21-08-2012 DEG, обратиться
Спасибо доктор. Это оба мои вопроса были, не подписался. Спасибо!
# 12:35 21-08-2012 DEG, обратиться
имел в виду, можно ли им заниматься, если у жены эта бактерия
# 13:24 21-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
DEG,понятно. Тогда уточняю. Бессимптомное носительство ни для кого не представляет опасности. Основной путь, которым бактерия переходит от человека к человеку называется контактно-бытовым — через предметы гигиены, посуду, дверные ручки в туалете. Кроме того, возможен орально-оральный путь — так на медицинском языке называются обычные поцелуи. Обмениваясь слюной, мы обмениваемся и микробами, а хеликобактер обнаруживается и в налете на зубах, и в отделяемом слюнных желез. Бактерия инфицирует область желудка и способствует развитию гастрита или язвы. Но, попадая в половые пути при оральном сексе, Хеликобактер способна спровоцировать уретрит или цистит. Уточняю: способна, но не обязательно вызывает.
# 00:31 22-08-2012 DEG, обратиться
ок. Всё понятно теперь. спасибо за информацию!