семейный доктор

09:16 22-08-2012 / Жанна / Омск, обратиться

Здравствуйте!
У меня вот уже дней 5 как тянет правый бок, это даже не боль, а просто неприятный дискомфорт. При этом отдает в спину чуть ниже поясницы. Тянет то в самом низу то, выше. Что это может быть?

Ответы

# 10:46 22-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Жанна,здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо, как минимум, Вас осмотреть.Следовательно необходима очная явка.О себе Вы не пишете ни строчки, значит Вас интересует не конкретно Ваше здоровье, а общие причины.
Хорошо, отвечаю.
Причин возникновения болевых ощущений может быть множество – от физических нагрузок до серьезных заболеваний. Боль в боку, возможно, говорит о заболевании желудка, поджелудочной железы, почки или толстой кишки.Если тянущая боль в боку возникает при совершении каких-либо конкретных движений, а также, при вдохе и выдохе, возможно, речь идет о межреберной невралгии.Если тянет в нижней правой части живота, возможно причина неприятных ощущений – инфекция кишечника. Боль в нижней части правого бока может сигнализировать и о воспалении аппендикса.
Далее: тянущая боль может наблюдаться при внематочной беременности, опухоли яичников, кисте яичника, эндометриозе, а также, при наличии инфекции, к примеру, хламидиоза, трихомониаза, гонореи и др.
Боль может возникать и при проблемах с позвоночником. Это далеко не полный перечень причин боли.
# 10:55 22-08-2012 Жанна, обратиться
Уважаемый Гаспар Арнери…,
Знаете дело в том, что я собственно и сказать то ни чего не могу. у гинеколога была пол месяца назад, все в порядке. А всех остальных специалистов проходила давно. Где-то пол года назад делала абдоминальное УЗИ тоже было все в порядке.
Ощущения тянущего проходит совершенно, в положении лежа. При ходьбе так же я ни чего не чувствую, а вот при сидении, такое ощущение как-будто что то там "шевелиться" и отдает в спину.
У меня к тому же задержка уже где-то с неделю, был незащищенный половой акт. Но до этого у меня не было менструации где-то два месяца, я проверилась врач сказала все в порядке, просто что-то затормозило, возможно после отмены ОК.
# 13:03 22-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Жанночка, ну вот уже конкретно.
Первое -визит к гинекологу и осмотр . Желательно сегодня или завтра. Тест на беременность можете провести сами и обязательно вагинальное ( а не абдоминальное) УЗИ при помощи влагалищного датчика и анализы.. Если со стороны гинекологии всё спокойно, то УЗИ органов брюшной полости, анализ крови клинический и мочи.Далее напишите о результатах.Волнуюсь за Вас.