семейный доктор

15:16 27-08-2012 / Ольга / Железногорск курской области, обратиться

Здравствуйте! Общий анализ мочи показал "Слизь-в большом количестве". Что это означает? Анализ крови билирубин общий -44,4мкмоль/л, необходимо ли сделать УЗИ печени? Как мне быть?

Ответы

# 13:47 28-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Ольга,добрый день. Большое количество слизи в моче может указывать на воспалительные процессы в мочевыводящих путях или неправильной подготовке к исследованию. Рекомендую повторить общий анализ мочи после гигиены половых органов.Прежде чем подставить емкость под мочеиспускательный канал, следует выпустить первую струю вне этой емкости во избежание попадания в порцию мочи нежелательных примесей. Если снова обнаружится слизь в большом количестве, то нужно будет обследование у уролога.
Что касается повышения количества общего билирубина в крови, то это может быть не только при поражении клеток печени , но и при нарушение оттока желчи .УЗИ органов брюшной полости не помешает.