семейный доктор

15:37 28-08-2012 / антон / 0, обратиться

можно ли мне принимать полибакт, при диагнозе желудочная инфекция

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 15:39 28-08-2012 антон, обратиться
Можно ли мне принимать препарат полибакт, от желудочной инфекции
# 19:45 28-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Антон,добрый день! Пилобакт был разработан для проведения курса эрадикации Helicobacter pylori, который может выявляться и при язвенной болезни, и при хроническом гастрите, а даже без них. Поэтому для решения вопроса необходимо выполнить тест для выявления инфекции HP (вариантов существует сейчас много). Пилобакт – уже устаревший препарат. В настоящее время приняты модифицированные рекомендации по лечению инфекции HP. В пилобакте не соблюдены необходимые дозы компонентов схемы эрадикации. В настоящее время срок эрадикации рекомендуется не 7 дней (как в инструкции пилобакта), а 10 дней. Также не совсем верно указан способ приема компонентов. В настоящее время целесообразнее назначать схему эрадикации покомпонентно без назначения комплексных препаратов! Сначала со своим лечащим врачом разберитесь: действительно ли Вам необходимо проводить эрадикацию HP или нет.