семейный доктор

19:55 28-08-2012 / Aleksiy / Москва, обратиться

Добрый вечер, у меня вопрос следующего содержания, два месяца назад лежал в больнице с диагнозом дивертикулярная болезнь ободочной кишки, острый дивертикулит, паракишечным инфильтратом, сдал анализы, пролежал две неделе, залечили, в выписке написали все показатели в пределе нормы, ничего не болит, чувствую себя хорошо, обратил внимание на АЛТ 89 ед/л и АСТ 54 ед/л, изучив предельно допустимые значения очень удивился, с чем может быть связано, прошел полное обследование, ничего критичного не нашли!!!

Ответы

# 02:59 29-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Aleksiy,добрый и Вам вечер. Здесь следует учитывать следующее: нормы и референсные значения трансаминаз АЛТ и АСТ варьируют в зависимости от оборудования которым располагает лаборатория,поэтому трактовать результаты анализа может только врач которому известны нормы работы лаборатории в которой проводился анализ. Далее: Ссцелью получения достоверных результатов исследования рекомендуется сдавать кровь в утренние часы, перед сдачей анализа рекомендуется ничего не есть минимум 8 часов.