семейный доктор

08:21 07-12-2012 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте. у меня нашли ангиому в затылочной части головного мозга, она врожденная, и мне объяснили, что именно из-за этого у меня проблемы со зрением и щитовидкой. но уже неделю как у меня держится температура в районе 37, (недавно очень сильно ударилась головой). может ли температура быть вызвана ангиомой? заранне спасибо!

Ответы

# 04:01 08-12-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Ольга, здравствуйте. Ангиома - доброкачественная сосудистая опухоль. Если она небольшая, не вызывает смещения структур мозга, а также нет признаков эпиактивности из этой зоны - обычное наблюдение с периодическим МРТ исследованием. Если наоборот - нужно консультироваться у нейрохирурга очно.