семейный доктор

00:09 04-10-2002 / Аноним, обратиться

Doktor u menja 37 nedelja beremenosti. Syn prinjos to li prostudu, to li grip. Sil'no bolit golova zabit nos, po- moemu temperatura, ne perestaju chihat'. Ne podskajite kak lechitsja?

Ответы

# 01:29 05-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Горло можно полоскать раствором Фурацилина раз 5- 6 в день (чем больше тем лучше), в нос вполне можете капать протаргол, диоксидин, тот же фурацилин. При сильной головной боли или при высокой температуре можно приннимать парацетамол, но особо не увлекайтесь. В поликлинике можно сделать КУФ носа и зева (горла). Только не перенапрягайте себя, лучше просто полежать отдохнуть. Не стоит никуда ходить, кроме как на прогулку. Дмитрий, врач- педиатр