семейный доктор

11:14 05-02-2018 / Валенитина… / Москва, обратиться

Добрый день!
У нас несколько классов в школе на карантине по гриппу, как можно проводить профилактику от гриппа сыну, ему 13 лет?

Ответы

# 18:03 05-02-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Валенитина…, начинать нужно с ежегодной вакцинации от гриппа и общеукрепляющих мер, которые включают режим сна и бодрствования, физическую активность, полноценное питание. Наряду с перечисленным, в сезон гриппа и ОРВИ можно использовать иммуномодулирующие препараты, например, галавит. Препарат поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется по следующей схеме: для профилактики острых респираторных инфекций и гриппа - по 1 таблетке 2 раза в сутки, курсом 5-10 дней.
# 16:51 15-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
профилактика - частое мытье рук, ношение маски в общественных местах, гель виферон на слизистую носа 2 раза в день, промывание носа аквалором утром и вечером, имбирь, мед, чеснок, витамины!